» » » В Озёрах отмечается высокая урожайность картофеля и капусты
Новости » Сельское хозяйство

В Озёрах отмечается высокая урожайность картофеля и капусты


Валовый сбор картофеля, овощей открытого и защищенного грунта в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Московской области составил 203,1 тысячи тонн, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Игоря Жарова.

 

«Из них 16,9 тысячи тонн - овощи закрытого грунта», - отметил Жаров.

 

В материале уточняется, что лидерами по уборке картофеля, капусты и моркови являются хозяйства городского округа Озёры, Дмитровского и Коломенского районов.

 

«Картофель в сельхозпредприятиях и К(Ф)Х области выкопан уже с площади 3,9 тысячи гектаров. Накопано 119,3 тысячи тонн клубней, при урожайности 292 ц/га. Всего картофель предстоит убрать с площади 13,5 тысячи гектаров. Самая высокая урожайность картофеля и капусты с убранной площади получена в Озёрах – 328 ц/га и 650 ц/га соответственно, а моркови – в Дмитровском районе – 515 ц/га», - добавил Жаров.

 

Уборка поздних сортов овощей продлится до 25 октября.

 

Источник информации: «Подмосковье сегодня»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-09-2016, 15:39  
Просмотров: 346   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.