Соцзащита, Новости городского округа

О льготах для многодетных семей


Друзья! К нам поступило обращение по вопросу льгот для многодетных семей. Мы обратились в управление социальной защиты населения за информацией.

Рассказываем.

Немного о цифрах. На учёте в Озерском УСЗН (на 01.01.2019г.) состоит 398 многодетных семей. Получателями государственной  социальной помощи являются 180 семей. Выплатой на школьную форму воспользовалось 537 детей. Ежемесячное детское пособие получили дети из многодетных семей в количестве 1218.

Теперь о главном! О льготах для многодетных семей.

На территории Московской области многодетными семьями являются семьи с 3-мя и более детьми до 18 лет, а также совершеннолетними детьми, которые обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет. Все члены многодетной семьи должны иметь место жительство в Московской области.

- Компенсация  по оплате коммунальных услуг в размере 50%.
- Бесплатный проезд детям  из многодетных семей  и одному из родителей многодетных семей, в составе которой имеется ребенок, не достигший возраста 7 лет на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте.
- Бесплатное питание для учащихся общеобразовательных школ.
- Бесплатное предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
- Частичная или полная компенсация стоимости путёвок в организации отдыха и оздоровления детей.
- Выплата многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий в общеобразовательной организации Московской области.
- Бесплатное посещение (один раз в месяц) музеев, парков культуры и отдыха, выставок.

За дополнительной консультацией по вопросам назначения пособий граждане могут обращаться в Озёрское УСЗН по адресу: ул. Ленина, д.24.  Тел.: 702-13-35.

О льготах для многодетных семей
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-02-2019, 10:33  
Просмотров: 405   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.