» » » Встреча по вопросам медицинского обслуживания в Озёрском ЦСО
Новости » Соцзащита

Встреча по вопросам медицинского обслуживания в Озёрском ЦСО


Встреча по вопросам медицинского обслуживания в Озёрском ЦСО


22 октября в Озёрском центре социального обслуживания населения состоялась встреча с жителями Озёрского района по вопросу медицинского обслуживания. На встрече присутвовали: заместитель главы администрации Озёрского муниципального района Наталья Ренгевич и заместитель главного врача Озёрской ЦРБ Лидия Тарасова.

Открывая встречу, Наталья Ренгевич отметила, что в настоящее время в Московской области происходит очень много изменений, поэтому и руководство региона, руководство Озёрского района нацелены на то, чтобы чаще проводить встречи с населением и рассказывать об изменениях, нововведениях, вместе решать проблемы. 

В настоящее время новые технологии внедряются повсюду, в том числе и в системе здравоохранения. В данном направлении проводится большая работа по перерегистрации медицинских карт, созданию электронных карт и переход на электронную регистратуру. Эта работа сложная и требует определённого времени, уточнила Наталья Ренгевич. 

Записаться на приём к врачу теперь можно и, непосредственно обратившись в регистратуру, а также через Интернет. 

На встрече также выступила Лидия Тарасова – заместитель главного врача Озёрской ЦРБ по лекарственному обеспечению. Он рассказала, что в нашем районе льготами пользуют около 800 федеральных льготников и порядка 2500 региональных льготников. Препараты бесплатно по льготе можно приобрести в аптечном пункте взрослой поликлиники. Ещё один аптечный пункт, где можно получить лекарства по бесплатным рецептам, располагается в ФАП д. Емельяновка. 

Лидия Тарасова отметила, что в Озёрском районе действуют скидки на лекарства. В аптеках сети «Фармамед плюс» скидки действуют с 8:00 до 13:00. Размер скидки для пенсионеров составляет 3%. Такая же скидка действует в аптеке «Ламед» (в магазинах «Дикси», расположенных напротив детской поликлиники и в совхозе «Озёры»). В аптеке «Фортуна» (ул. Ленина, 9) для всего населения действует скидка 4% для всего населения. Есть аптеки, которые предоставляют скидки по дисконтным картам. Подробнее о скидках можно узнать у работников аптек, они проконсультируют о времени действия и размерах скидок.

В ходе встречи жители смогли также задать все интересующие их вопросы по лекарственному обеспечению. В основном они коснулись обеспечения необходимыми препаратами льготных категорий граждан. 


 
Встреча по вопросам медицинского обслуживания в Озёрском ЦСОВстреча по вопросам медицинского обслуживания в Озёрском ЦСО
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-10-2015, 11:49  
Просмотров: 731   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.