» » » В Емельяновке появится аптечный пункт
Новости » Здравоохранение

В Емельяновке появится аптечный пункт


В Емельяновке появится аптечный пункт

 

В Озёрском районе состоялась рабочая встреча с представителем ГУП МО «Мособлмедсервис»

 

В прошлом году компания «Мособлфармация» ушла с рынка обеспечения населения лекарственными средствами. С начала этого года в Московской области полностью перестроена система логистики - теперь доставкой, хранением и выдачей лекарств занимается одна государственная компания - ГУП МО «Мособлмедсервис». В обязанности этой госкомпании также входит размещение в поликлиниках аптек, чтобы аптечные пункты для льготников были в шаговой доступности.

В Озёрской городской поликлинике уже работает аптечный пункт «Мособлмедсервиса», следующим шагом станет открытие такой же аптеки в деревне Емельяновка. Он будет располагаться в местном ФАПе. 23 января здесь состоялась рабочая встреча главы Озёрского района Дениса Лебедева с представителем ГУ МО «Мособлмедсервис».

В результате переговоров было принято решение том, что в Емельяновке появится аптечный пункт. В нём будут осуществлять розничную торговлю лекарствами и отпускать препараты льготникам.

Кроме того, делегация посетила городскую поликлинику, где осуществляется ремонт комнаты для хранения и выдачи сильнодействующих и наркотических препаратов. В настоящее время за такими лекарствами озерчане вынуждены ездить в соседние города.

Главный врач ЦРБ Михаил Кирилов пояснил, что комната будет открыта в течение трёх месяцев. Уже сейчас в ней делают ремонт в соответствие с требованиями: забетонирован пол, установлены железные решётки на стенах. В дальнейшем здесь установят дверь и сигнализацию.

Глава района Денис Лебедев отметил, что будет сделано всё необходимое, чтобы озерчанам было удобно получать лекарственные препараты. Следующим шагом после открытия аптеки в Емельяновке и комнаты для хранения и выдачи сильнодействующих и наркотических препаратов, станет появление аптеки в селе Горы, где в 2015 году запланировано строительство нового ФАПа.

Стоит отметить, что новые аптечные пункты открываются в рамках реализации программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Финансирование программы осуществляется на совместной основе из средств ГУП МО «Мособлмедсервис» и бюджета Московской области.

 

В Емельяновке появится аптечный пунктВ Емельяновке появится аптечный пунктВ Емельяновке появится аптечный пункт

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-01-2015, 13:05  
Просмотров: 691   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.