» » » В пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроение
Новости » Соцзащита

В пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроение


В пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроение


В учреждении провели мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов и картин из солёного теста

        Вот и завершились новогодние празднования. Так хочется не отпускать это сказочное настроение подольше. Вот и в пансионате «Озёрский» решили сохранить зимнее волшебство в картинах из соленого теста. 

Добрый друг пансионата - Лидия Дмитриевна Цвицинская побывала вновь в гостях в учреждении. Она научила пожилых людей, как правильно работать с таким материалом. Результат получился замечательный. У каждого свой, но у всех интересный и новогодний!

       А накануне встречи с Лидией Дмитриевной Цвицинской, в пансионате «Озёрский» провели мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Мы привыкли, что кукла – это или детская игрушка или же стильное украшение интерьера. Но так было далеко не всегда. 

В давние времена отношение к куклам было весьма серьезное. На Руси кукла считались оберегом, предохраняющим от различных несчастий, болезней и нечистой силы. 

Благодаря помощи сотрудников сельского дома культуры с. Горы отдыхающие пансионата не только с успехом изготовили кукол, но и узнали много нового и интересного об этой старой русской традиции.


Источник информации и фото:http://www.pansionatozr.com 
 
В пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроениеВ пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроениеВ пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроениеВ пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроениеВ пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроениеВ пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроениеВ пансионате «Озёрский» продлевают праздничное настроение

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-01-2016, 11:10  
Просмотров: 701   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.