» » » Краеведческие походы скандинавской ходьбой набирают обороты
Новости » Соцзащита

Краеведческие походы скандинавской ходьбой набирают обороты


Краеведческие походы скандинавской ходьбой набирают обороты

«У похода есть начало, А конца похода нет. Мы прошли дорог немало, Но огромен белый свет», - поется в известной детской песенке. В городском округе Озёры  краеведческие походы скандинавской ходьбой набирают обороты. На этот раз путешествие состоялось в знаменитое Алешково, бывшую усадьбу озёрского фабриканта М.Ф. Щербакова.  

Поход был организован специалистами срочного отделения ГБУСО МО «Озерский ЦСО». Об имении Михаила Федоровича, об истории его рода, о становлении и развитии текстильного производства в Озёрах, как всегда, очень интересно рассказал Сергей Михайлович Рогов.

Участники похода прочувствовали какой-то особый микроклимат в заброшенном имении, полюбовались Успенским храмом, загадали под «волшебной» аркой желания. 

Кроме того, в селе Суково посетили разрушенный, к сожалению, храм Иконы Казанской Божией Матери. Затем спустились к источнику, попили и набрали с собой целебной воды. Говорят, что эта вода содержит ионы серебра. 

Завершился поход пикником на траве. Вернулись из путешествия счастливые. Волновал один вопрос: «Когда опять пойдем?». Обязательно пойдем, и очень скоро!

Источник информации и фото: 
 
Краеведческие походы скандинавской ходьбой набирают оборотыКраеведческие походы скандинавской ходьбой набирают обороты

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-06-2016, 14:49  
Просмотров: 325   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.