» » » Взяли палки, сделали обязательную разминку и – в путь…
Новости » Соцзащита

Взяли палки, сделали обязательную разминку и – в путь…


Взяли палки, сделали обязательную разминку и – в путь…


30 октября 2015 года состоялся, уже став традиционным, поход северным шагом по родному Озерскому краю. Организовали мероприятие специалисты Озерского центра социального обслуживания Елена Петрова, Галина Кострова и краевед Сергей Рогов. Путешествие проходило в районе деревни Бебехово. К началу маршрута участники подъехали на автобусе, огромную благодарность за который ГБУСО МО  "Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" выражает настоятелю Троицкого храма священнику Евгению.

Взяли палки, сделали обязательную разминку и – в путь…

Природа нашего края прекрасна, уникален каждый его уголок.  Участники похода любовались с кручи осенним Осетром и  раскинувшимися за ним просторами. Душа наполнялась красотой и любовью к нашей малой Родине. 

Постояв на крепостных валах, отправились на древнее городище Старой. А тут - чудо!  На вершине утёса стоит настоящее фортепиано. Желающие бережно коснулись клавиш, а некоторые и сыграли незамысловатые музыкальные произведения. 

Эстафету экскурсии принял Максим Муромский. Он рассказал о событиях войны 1812 г. на территории нашего нынешнего района, подарил участникам похода свою замечательную книгу. Затем Максим предложил  спортивно-развлекательную игру - стрельбу по мишеням из пневматической винтовки. Несмотря на то, что группа в основном «женская», все с удовольствием поучаствовали. 

Позднее, за общим столом делились восторженными впечатлениями, задавали вопросы нашим краеведам, получали исчерпывающие ответы. На обратном пути прошли к памятнику жителям деревни Бебехово, павшим в боях Великой Отечественной войны, почтили их память. В селе Сосновка полюбовались пейзажами левобережья Оки и дачами известных людей.

Возвращались довольные и счастливые. Звучал один вопрос: когда следующий поход? И куда пойдем? Так что в ноябре предстоит очередное занимательное путешествие.


Источник: Озёрский ЦСО
 
 
Взяли палки, сделали обязательную разминку и – в путь…Взяли палки, сделали обязательную разминку и – в путь…Взяли палки, сделали обязательную разминку и – в путь…Взяли палки, сделали обязательную разминку и – в путь…
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-11-2015, 11:42  
Просмотров: 486   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.