Новости » Соцзащита

Маршальский треугольник


Маршальский треугольник


С 13 по 15 мая 2015 г. ГБУСО МО «Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и  инвалидов»  и учреждения социальной защиты городов Зарайска и г. Серебряных прудов приняли участие в проекте «Маршальский треугольник»,  ставшим уже доброй традицией.

Первый день прошёл в Серебрянных прудах. Наша делегация состояла из Алимовой О.М., Пироговой Р.М., Шелеметевой М.С., Луцкевич З.Н. и Кузьминой В.С. Наши ветераны были радушно встречены сотрудниками социальной защиты города.  Был отслужен молебен по погибшим на поле брани Великой Отечественной войны. Затем ветераны посадили кусты сирени во славу героев. Большое удовольствие получили члены делегации от экскурсии в дом-музей маршала В.И.Чуйкова с последующим возложением цветов к его памятнику.

14.05.2015г. состоялась встреча ветеранов на Зарайской земле. Возложили цветы к памятнику павшим в с.Алферьево, отдали дань памяти маршалу К.А.Мерецкову у мемориала на его малой родине. Посетили музей, участвовали в посадке кустов сирени на аллеи памяти. Озерские ветераны (Яброва А.А., Воробьева А.М., Алимова О.М., Теряев В.И. и Теряева Ю.В.) благодарят организаторов за теплый прием.

Заключительный этап проекта прошел в нашем городе. Ветеранов тепло поздравила директор ГБУСО МО «Озерский ЦСО» О.Н.Моргунова. Гости из Зарайска и Серебряных прудов и наши ветераны (Жучкова Р.А., Луцкевич З.Н., Алимова О.М., Теряев В.И. и Теряева Ю.В) посетили краеведческий музей. Экскурсовод Сачкова В.В. провела интереснейшую экскурсия на тему «Озеры в годы ВОВ». Далее Харитонов Ю.А рассказал о людях, ушедших на фронт с одной улицы Коммунальной. Свой стенд с материалами он назвал «Ребята с нашего двора». Ветераны с удовольствием знакомились с другими экспонатами музея, высоко оценили выставку рукодельниц ОССО нашего центра, подготовленную к 70-летию Победы.

По плану мероприятия должно было состояться посещение  памятника М.Е.Катукову, но погода внесла свои коррективы. Из-за сильного дождя аллеей памяти великого маршала ветераны любовались из окон автобуса. Уже у памятника погибшим озерчанам в годы войны дождь стал тише,  и участники мероприятия возложили цветы к подножью мемориала. Потом ветеранов ожидал сюрприз – белые голуби, символ Мира, которых они отпустили в небо.  Еще в небо были отпущены воздушные шары: белые, символизирующие чистоту и доброту людских сердец, и цветные  как пожелание всем людям на Земле радости и благоденствия. Начавшийся вновь проливной дождь не испортил впечатлений от мероприятия, а грянувший гром был воспринят как салют в честь памяти погибших героев Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

Ветераны получили замечательные подарки: общие фотографии, которые были оперативно и бесплатно сделаны в салоне «Фото», авторскую  книгу М.М.Муромского «На границе трех губернией: Рязанской, Тульской и Московской. Год 1812.», газету «Заря» с материалом об озерчанах Героях Советского Союза, магнитит с памятниками Озер и цветы.

Все встречи заканчивались душевным чаепитием, а в Озерах праздничным обедом в ресторане «Гурман».

ГБУСО МО «Озерский центр социального обслуживания» благодарит:

- генерального директора ООО «Гостиница «Озёры»» Галл Б.З. и сотрудников ресторана «Гурман» за организацию благотворительного обеда для ветеранов ВОВ и высокопрофессиональное обслуживание;
- владельца салона «Фото»;
- владелицу магазина «Стильный праздник» Вершинину Ирину.


Источник информации: 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-05-2015, 10:43  
Просмотров: 652   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.