» » » Озёрские ветераны на Параде Победы в Москве
Новости » Соцзащита

Озёрские ветераны на Параде Победы в Москве


Озёрские ветераны на Параде Победы в Москве

 

  9 Мая на параде Победы представлять Озёрский район выпала честь Луцкевич Зинаиде Николаевне, Секретареву Ивану Егоровичу, Герлинскому Борису Васильевичу и Теряеву Вениамину Ивановичу. В Москве, в Губернском театре, ветераны позавтракали  и немного передохнули. Затем на комфортабельных автобусах поехали на Красную площадь.

 

 По дороге любовались праздничной Москвой. У собора Василия Блаженного ветераны пересели  на открытые машины, на которых их доставили к гостевым трибунам. А там их ожидали подарки - полевые сумки, в которых лежали бинокль, плащ-палатка, солдатская пилотка, диск военных песен в исполнении Д.Хворостовского, мягкий теплый шарф.

 

 Сам Парад отставил неизгладимое впечатление. Никакой, даже самый современный, телевизор не передаст всю грандиозность и мощь этого действия. Всех участников Парада переполняло чувство гордости за страну, частью которой они являются.

 

 На обратном пути ветераны делились воспоминаниями о военных годах. Каждый из них внёс свой личный вклад в нашу Победу: кто на полях сражений, а кто на предприятиях - в тылу. Ветераны очень благодарны организаторам мероприятия за тепло и заботу. 

 

 Для участия в параде ветеранам  была сшита красивая удобная форма. Каждому их них подарили продуктовые наборы. Все время с ними находились психолог ГБУСО МО «Озерский ЦСО» Петрова Елена Борисовна и фельдшер Озерской ЦРБ Афонин Валерий Евгеньевич.

 

Источник информации: http://озерскийцсо.рф/news/ozerskie_veterany_na_parade_v_moskve/2015-05-14-149

 

Озёрские ветераны на Параде Победы в Москве

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-05-2015, 11:29  
Просмотров: 704   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.