» » » Музей спортивной славы городского округа Озёры откроют 7 декабря
Спорт, Новости городского округа

Музей спортивной славы городского округа Озёры откроют 7 декабря


Открытие музея спортивной славы городского округа Озеры состоится 7 декабря в ДЮСШ «Чайка». В музее рядом с галереей фотографий ветеранов спорта ХХ века займёт своё почётное место первый Кубок, клюшка и знаменитый свитер под номером 52 с автографом нашего земляка Олимпийского чемпиона  по хоккею Сергея Широкова, который прославил наш город на весь мир.

ДЮСШ «Чайка» выражает благодарность семье Широковым за подаренные музею атрибуты и фото.

Озерчанин Юрий Анатольевич Харитонов передал в музей фотографии ветеранов, небольшой спортивный инвентарь, значки, вымпелы – всё, что раннее хранилось в Краеведческом музее им. Дорониной. И это стало стартом дальнейшего сбора материала для создания музея спортивной славы городского округа Озёры в стенах спортшколы.

Помощь в приобретении мебели для музея оказал депутат Московской областной Думы Игорь Исаев. А неравнодушные жители приносят в музей спортивные атрибуты, интересные экспонаты и фотографии. Вот и наши лыжники – супруги Ирина Львовна и Виктор Борисович Семёновы - порадовали музей. Принесли в него свои первые вымпелы, ленту чемпиона, памятные значки! 
 
Музей спортивной славы городского округа Озёры откроют 7 декабря
Музей спортивной славы городского округа Озёры откроют 7 декабря
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-11-2018, 09:12  
Просмотров: 87   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.