Новости » Спорт

Велобиатлон по-озёрски


Велобиатлон по-озёрски


Учащиеся старших классов Озёрских школ стали участниками исторического велобиатлона

Необычные соревнования по биатлонным правилам устроили для Озёрских старшеклассников администрация Озёрского муниципального района, Отдел по работе с молодёжью, Центр культуры и досуга,  Комитет по делам спорта, культуры, туризма и работе с молодёжью. Местом проведения мероприятия стал лесной массив «Зелёная горка».
Впервые в Озёрском районе провели соревнования не просто по велобиатлону, а историческому велобиатлону. Участники должны были обладать не только хорошими физическими данными, но и проявить свой интеллект. Организаторы турнира предусмотрели для участников ряд испытаний. 

Для начала на соревнования юноши и девушки должны были прибыть на велосипедах. Отправляясь по заданному маршруту на двухколёсном транспорте, участники проходили несколько этапов. 

Ребятам предстояло стрелять и из пейнтбольного ружья, и точно попадать в цель быстрыми и правильными ответами на вопросы, дать которые могли только хорошо знающие историю Озёрского района и владеющие знаниями по краеведению. Перед прохождением маршрута участники проходили подготовку по методическим материалам.

Секунды решали, кто из ребят станет победителем соревнований. За участников болели учителя и одноклассники. Итоги соревнований подводила счётная комиссия. В результате: 

-Мальчики большой круг:
3 место Шишов Сергей;
2 место Рыбин Роман;
1 место Кузнецов Владислав.

- Девочки большой круг:
3 место Анищенкова Арина 
2 место Пинакова Мария 
1 местоАнтропова Ольга

- Малый круг среди желающих:
3 место Блинов Кирилл и Муромская Анастасия;
2 место Муровский Илья; 
1 место Захаров Дмитрий. 

Глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев поприветствовал всех участков. Победителям и призёрам он вручил памятные кубки, грамоты и подарки. 
 
Велобиатлон по-озёрскиВелобиатлон по-озёрскиВелобиатлон по-озёрскиВелобиатлон по-озёрскиВелобиатлон по-озёрскиВелобиатлон по-озёрски

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-09-2015, 14:55  
Просмотров: 729   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.