Новости » Культура

«Ни хвоста, ни чешуи!»


«Ни хвоста, ни чешуи!»


В Озёрском районе провели соревнования по рыбной ловле «Поплавок - 2015»

«Ни пуха, ни пера!» - желают охотникам. «Ни хвоста, ни чешуи!» - говорят рыбакам. Эти выражения выступают как пожелание успеха и удачи, которые, несомненно, пригодились Озёрским рыбакам в минувшие выходные. 13 июня на карьере «Западный» состоялись соревнования по спортивному рыболовству «Поплавок - 2015». Организатором мероприятия выступило Озёрское отделение партии «Единая Россия». 

Всего в соревнованиях участвовало более 30 любителей рыбной ловли. Рыбачить участники начали с 5 часов утра. Участником состязаний мог стать любой желающий.  Чемпионов определяли в личном первенстве по суммарному весу пойманной за время проведения турнира рыбы. 

В программе соревнований было определено три возрастных группы: мужчины, женщины, подростки. Поприветствовать участников приехал глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он пожелал им удачи и хорошего клёва.

Опытные рыбаки отмечали, что на хороший лов влияют выбор места, наживка, глубина и методика ловли. Двигала участниками не жажда победы, а рыбацкий азарт.

Среди опытных рыбаков не только мужчины, но и женщины. Представительницы прекрасного пола ловко и умело справлялись с рыболовными снастями и ни в чём не уступали мужчинам. Сложившийся стереотип о том, что рыбалка - это сугубо мужское занятие, в этот день был опровергнут.

Итоги соревнований «Поплавок - 2015»:

Мужчины:
1 место - Евгений Скрипниченко;
2 место - Юрий Сметанин;
3 место - Михаил Берляев.

Женщины: 
1 место - Валентина Ивушкина;
2 место - Юлия Волокитина;
3 место - Наталья Румянцева.

Подростки:
1место - Виталий Понкратов;
2 место - Кирилл Вершинин.

Всем победителям и призёрам вручили грамоты, медали, памятные кубки и удочки, которые пригодятся им, чтобы и дальше развивать своё мастерство.

По окончании соревнований участники могли отведать на вкус наваристой ухи и шурпу. В дружеской атмосфере рыбаки делились секретами рыбной ловли. 
 
«Ни хвоста, ни чешуи!»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-06-2015, 14:10  
Просмотров: 907   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.