Спорт, Новости городского округа

Игры, объединяющие всех


11 команд из 10 городов Московской области стали участниками соревнований по настольным играм среди людей с ограниченными возможностями. Второй год подряд городской округ Озёры принимает у себя данный турнир. 

Инициатором проведения турнира выступило Озёрское Общество инвалидов. Соревнования проходили при поддержке администрации городского округа Озёры, ДС «Озёры», Молодёжного центра «Озёры». 

В этом году к нам приехали команды из городов: Егорьевск, Воскресенск, Балашиха, Лыткарино, Коломна, Подольск, Пущино, Серпухов, Рошаль и Ступино. Наш округ представила команда Озёрского Общества инвалидов.

Участников соревнований поприветствовал глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он отметил, что администрация старается оказывать всестороннюю поддержку общественной организации и поддерживать любые начинания.
                  
Во время проведения соревнований команды получили возможность поиграть в настольные игры, в том числе малоизвестные среди россиян, но интересные, пообщаться и провести время с пользой для здоровья. Отметим, что турнир направлен на развитие на территории Московской области настольных спортивных игр для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов-колясочников.

Первенство в личном и командном зачётах проводилось по таким видам настольных игр, как: «Джакколо», «Новус», «Шаффлбор», «Корнхол», «Кульбуто». Эти необычные названия не что иное, как игры, объединяющие опыт и национальную культуру разных стран мира.

По мнению организаторов, спортивные настольные игры развивают глазомер, вырабатывают четкость и координацию движений. Это не только особый вид деятельности, но и возможность для инвалидов с разными заболеваниями реализовывать свой потенциал в спорте, повышать спортивное мастерство, участвовать в соревнованиях, расширять круг социальных связей, жить активной жизнью.

По итогам всех этапов соревнований команда из Озёр заняла второе место. Призы на турнире были предоставлены от депутатов Московской областной Думы Андрея Голубева и Игоря Исаева, Общественной палаты Московской области. 
 
Игры, объединяющие всех
Игры, объединяющие всех
Игры, объединяющие всех
Игры, объединяющие всех
Игры, объединяющие всех
Игры, объединяющие всех
Игры, объединяющие всех

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-04-2017, 10:38  
Просмотров: 429   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.