» » » Свыше 6 тыс. жителей Подмосковья уже проголосовали за ремонт медучреждений на «Доброделе»
Здравоохранение, Новости городского округа, Региональные новости

Свыше 6 тыс. жителей Подмосковья уже проголосовали за ремонт медучреждений на «Доброделе»


За неделю более 6 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за ремонт медицинских учреждений региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Уже более 6 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в народном интернет-голосовании по ремонту и благоустройству медучреждений за первую неделю со дня его запуска, более 1,5 тысяч из них оставили комментарии», – рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, его слова приводятся в материале.

По информации пресс-службы, голосование стартовало 1 февраля на сайте «Добродел» и продлится до 30 апреля 2018 года. Чтобы проголосовать на портале, необходимо выбрать свой город или район, найти в нем медицинскую организацию, а после указать три предлагаемых мероприятий из категорий: «Капитальный ремонт», «Текущий ремонт» и «Благоустройство территории». Голос будет принят после авторизации с учетной записью ЕСИА.

«По результатам первой недели большинство голосов жители отдали за устранение незначительных неисправностей в системах центрального отопления и горячего водоснабжения, увеличение площади дорожек и площадок, а также за создание зеленых зон на территории медучреждений. На данный момент наибольшую активность проявили жители Каширы, Подольска, Ступинского, Одинцовского и Щелковского районов», – цитирует пресс-служба Маркова.

Всего в Подмосковье насчитывается 1 500 зданий, где оказывается медицинская помощь, из них порядка 500-м требуется ремонт, подчеркивается в материале.

«Мы призываем граждан активнее участвовать в голосовании, ведь его результаты будут одним из основных показателей для включения медицинской организации в план проведения капремонтов. Также у жителей есть возможность оставлять на сайте комментарии и прикреплять фотографий тех или иных неисправностей в медучреждениях», – приводятся в релизе слова министра.

Согласно официальному источнику, в рамках реализации госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» в 2017 году капитальный ремонт завершился в 267 медицинских учреждениях региона. Около 140 объектов из них – переходящие, то есть ремонт начался в 2016-м, но закончился в прошлом году. В 2018 году планируется проведение строительно-монтажных работ в 152 объектах здравоохранения, на общую сумму 3,8 миллиардов рублей.
 
Источник: http://mosreg.ru/
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-02-2018, 09:48  
Просмотров: 266   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.