» » » Дикая лиса забралась в личное подворье
Новости » Здравоохранение

Дикая лиса забралась в личное подворье


Дикая лиса забралась в личное подворье


ВЕТСТАНЦИЯ сообщает: в д. Каменка Озёрского района лиса пыталась напасть на людей

В пятницу, 22 мая, в личное подворье в д. Каменка Озёрского района пришла дикая лиса. Сначала животное вело себя агрессивно, пыталось напасть на людей. Лису поймали рыболовным сачком, заперли в вольере и сообщили о случившемся в Озёрскую ветеринарную станцию. 

Прибывшими на место специалистами ветеринарной станции было установлено нетипичное для дикого животного поведение - лиса совершенно не боялась людей, вела себя, на первый взгляд, абсолютно спокойно, даже пробовала оставленную в вольере пищу.

Специалисты ветеринарной станции предупреждают: здоровое дикое животное никогда не будет себя так вести в присутствии людей, будет стараться всячески избегать контакта с человеком. При исследовании в Егорьевской ветеринарной лаборатории у лисы был подтвержден диагноз: БЕШЕНСТВО.

Озёрской ветеринарной станцией предоставлено видео с места событий. Посмотрите внимательнее на эти кадры - ни одна здоровая дикая лиса не будет вести себя так спокойно в присутствии человека! Если дикое животное появилось в городе или около жилых домов  - ни в коем случае не играйте с ним, не трогайте и не кормите! Здоровое дикое животное никогда не подойдёт близко к человеку! 
 
Помните – бешенство СМЕРТЕЛЬНО опасное заболевание – при заболевании им лечения не существует. Единственный способ предупредить развитие этого страшного заболевания - своевременно и ежегодно вакцинировать своих питомцев, а в случае контакта их с диким животным немедленно обращаться в ветеринарную службу. 

В случае обнаружения трупа дикого животного не трогайте его руками, т.к. вирус может проникать даже через неповреждённую слизистую оболочку. 

По всем вопросам обращайтесь в Озёрскую ветеринарную станцию по тел.: 8 (49670) 2-11-62 или 8 (49670) 2-15-55.


ССЫЛКА НА ВИДЕО:  http://youtu.be/CrB0ljaJ248 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-05-2015, 09:19  
Просмотров: 534   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.