» » » Почти треть жителей округа прошли первый этап медосмотра в 2019 году
Здравоохранение, Новости городского округа

Почти треть жителей округа прошли первый этап медосмотра в 2019 году


По данным взрослой поликлиники Озёрской ЦРБдиспансеризацию или профилактический осмотр прошли 10 675 человек.

«Из них 7141 человек прошёл первый этап диспансеризации, — пояснил заведующий поликлиникой Михаил Кирилов. — Более 4800 обследованных были отправлены на второй этап диспансеризации».

В результате проведённого обследования более 4 тыс. человек были признаны практически здоровым (1 группа здоровья). У почти 6 тысяч обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи (3 группа здоровья).

По данным областного Минздрава всего в Подмосковье диспансеризацию или профосмотр прошли порядка 2,1 млн. жителей. Почти у трети из них выявлены какие-либо нарушения здоровья.

«Это общеизвестный факт – заболевания на ранней стадии лучше и быстрее поддаются лечению. Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры позволяют своевременно обнаружить болезнь и оперативно начать лечение. Только в этом году в ходе обследований у пациентов было впервые выявлено более 182 тыс. случаев различных заболеваний, в том числе 2659 случаев злокачественных онкологических заболеваний», — рассказала и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Проверить здоровье можно было и в будние дни, и в выходные. Такой возможностью в Озёрах воспользовались 1268 человек. Для проведения диагностики в сельской местности и в отдаленных от поликлиник территориях применялся мобильный комплекс, который с целью обследования посетили 2692 человека.
 
Почти треть жителей округа прошли первый этап медосмотра в 2019 году
Почти треть жителей округа прошли первый этап медосмотра в 2019 году
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-01-2020, 09:14  
Просмотров: 136   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.