» » Минэкологии: в декабре в Ивантеевке начнется строительство сортировки для «чистых» отходов
Экология

Минэкологии: в декабре в Ивантеевке начнется строительство сортировки для «чистых» отходов


В ходе селекторного совещания  в Доме Правительства Московской области министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган проверил исполнение плана-графика по внедрению раздельного сбора в 13-ти пилотных городах Подмосковья. Балашиха, Подольск, Шатура, Озёры, Долгопрудный, Красногорск, Солнечногорск, Химки, Домодедово, Ивантеевка, и Ногинск отчитались о промежуточных итога реализации селективного сбора на своих территориях. Мытищи и Дубна на встрече отсутствовали, так как на их территории уже введён стопроцентный раздельный сбор отходов, работают сортировочные станции и предприятия по переработке.

«Лидером оставшихся 11 муниципалитетов является  Ивантеевка, где для селективного сбора оборудовано более 85% площадок, к 2018 году там полностью будет внедрена двухконтейнерная система, — рассказал Александр Коган. — В настоящий момент в Ивантеевке также действует сортировка объемом 30 тысяч тонн в год на основе МУП «Комбинат коммунального хозяйства и благоустройства», но этой мощности недостаточно для 75 тысяч ивантеевцев. Поэтому вопрос о строительстве нового объекта большей мощностью должен быть решен до декабря».

В Шатуре проект реализован на 42%. Усилилась работа в Озёрах, Красногорске, Химках, Долгопрудном и Балашихе, в которых оборудовано примерно 30 % контейнерных площадок. Среди аутсайдеров на сегодня - Домодедово, Ногинск и Подольск, где динамика минимальна. Со следующей недели начинаются выезды в муниципалитеты, чтобы проверить реализацию проекта на местах, в том числе качество площадок и  раздельную транспортировку.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-11-2017, 16:00  
Просмотров: 128   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.