Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 15.12.2016 № 2398



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15.12.2016 № 2398


О создании Совета по развитию малого и среднего
предпринимательства в городском округе Озёры
Московской области

 

В целях содействия становлению и укреплению предпринимательского сектора экономики городского округа Озёры, межотраслевой координации в сфере развития и поддержки малого предпринимательства

п о с т а н о в л я ю:

1. Создать Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры Московской области.

2. Утвердить Положение о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры Московской области (приложение №1) и состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры Московской области (приложение №2).

3. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании городского округа Озёры и разместить на официальном сайте администрации городского округа Озёры.

4. Признать утратившими силу постановления главы Озёрского муниципального района от 15.05.2007 №76 «О создании Совета по предпринимательству при администрации Озёрского муниципального района Московской области» и от 04.06.2015 №703 «О внесении изменений в постановление главы Озёрского муниципального района от 15.05.2007г. №76 «О создании Совета по предпринимательству при администрации Озёрского муниципального района Московской области».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника Управления экономики администрации городского округа Озёры Московской области Платонову И.Л.

 

Глава Д.С.Богданов


 

Приложение № 1

к постановлению главы

городского округа Озёры

Московской области

от 15.12.2016 № 2398

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОЗЁРЫ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры Московской области (далее - Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, образованным для экспертного, информационного и консультативного обеспечения органов местного самоуправления городского округа Озёры Московской области (далее по тексту - городской округ Озёры) в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации и Московской области, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, постановлениями Губернатора и Правительства Московской области, нормативно-правовыми актами городского округа Озёры и настоящим Положением.

 

2. Цели и задачи Совета

 

2.1. Цели Совета:

- содействие формированию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Озёры;

- информирование органов местного самоуправления городского округа Озёры, предпринимательского сообщества о ходе реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры.

2.2. Задачи Совета:

- обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления городского округа Озёры, организаций инфраструктуры поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, общественных объединений предпринимателей, иных организаций при реализации мероприятий муниципальной программы и других мероприятий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства;

- привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;

- мониторинг состояния предпринимательского климата в городском округе Озёры;

- рассмотрение проблемных вопросов малого и среднего предпринимательства, требующих координации действий;

- содействие созданию инфраструктуры поддержки субъектов малого и

среднего предпринимательства в городском округе Озёры.

 

3. Основные направления деятельности Совета

 

В соответствии со своими задачами Совет:

3.1. Принимает участие в разработке и реализации программ, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры.

3.2. Анализирует эффективность мер государственной и муниципальной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в сферах налогового регулирования, финансово-кредитной, имущественной, правовой, информационной поддержки, антимонопольного регулирования, подготовки кадров и др.

3.3. Готовит и представляет на рассмотрение органов местного самоуправления предложения по совершенствованию действующего законодательства в области малого и среднего предпринимательства, устранению административных барьеров и улучшению предпринимательского климата.

3.4. Инициирует исследование проблем малого и среднего предпринимательства и вырабатывает рекомендации по их устранению.

3.5. Осуществляет обобщение и распространение положительного опыта субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием средств массовой информации.

3.5. Привлекает субъекты малого и среднего предпринимательства и организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры.

 

4. Полномочия Совета

 

Совет имеет право:

4.1. Запрашивать от исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления, иных юридических лиц сведения, необходимые для выполнения возложенных на Совет задач.

4.2. Участвовать в разработке, оценке регулирующего воздействия и экспертизе проектов нормативных правовых актов городского округа Озёры, в том числе стратегий, концепций, программ развития.

4.3. Давать поручения членам Совета по подготовке различных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета.

4.4. Создавать экспертные группы, временные комиссии из числа членов Совета, привлекать в установленном порядке специалистов исполнительных органов местного самоуправления городского округа Озёры, иных юридических лиц для подготовки заключений по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

4.5. Осуществлять иные полномочия, определенные главой городского округа Озёры.

 

5. Состав Совета

 

5.1. Персональный состав Совета утверждается постановлением главы городского округа Озёры. Совет состоит из членов Совета, в том числе председателя Совета, его заместителя и секретаря.

5.2. Членами Совета могут являться:

- представители субъектов малого и среднего предпринимательства;

- представители организаций, образующих инфраструктуру поддержки и развития предпринимательства;

- депутаты Совета депутатов городского округа Озёры ;

- представители исполнительных органов местного самоуправления;

- представители научных организаций и высших учебных заведений.

Для участия в работе Совета могут быть приглашены представители других организаций (с правом совещательного голоса), представители средств массовой информации.

5.3. Председателем Совета является глава городского округа Озёры. Председатель Совета имеет право решающего голоса.

5.4. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.

 

6. Организация деятельности Совета

 

6.1. Председатель Совета:

- осуществляет общее руководство деятельностью Совета;

- утверждает план работы Совета;

- созывает заседания Совета и председательствует на них;

- от имени Совета подписывает все документы Совета, в том числе протоколы заседаний Совета, доклады, письма, запросы, аналитические записки;

- организует контроль за выполнением решений, принятых Советом.

6.2. Заместитель председателя Совета по поручению председателя Совета в его отсутствие исполняет его функции.

6.3. Организационно-техническая работа, в том числе обобщение поступающих в Совет предложений, подготовка документов информационного, аналитического и прогнозного характера, извещение членов Совета о планируемых мероприятиях, контроль исполнения решений, рассылка материалов Совета заинтересованным организациям осуществляются секретарем Совета.

6.4. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

6.5. Решения Совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов при присутствии на его заседании не менее 50 процентов членов. Члены Совета имеют право высказывать свое особое мнение в письменном виде, которое прилагается к протоколу заседания. Решения Совета оформляются протоколом и подписываются председателем Совета или его заместителем и секретарем Совета.

Решения Совета могут являться основанием для подготовки проектов постановлений и распоряжений главы городского округа Озёры.

 

7. Прекращение деятельности Совета

 

Прекращение деятельности Совета осуществляется постановлением главы городского округа Озёры.

 

Приложение№ 2

к постановлению главы

городского округа Озёры

от 15.12.2016 № 2398

 

 

 

Состав

Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

в городском округе Озёры Московской области

 

 

Председатель Совета:

 

Богданов

Дмитрий Семенович

глава городского округа Озёры Московской области

Заместитель председателя Совета:

 

Платонова

Инесса Львовна

начальник управления экономики администрации городского округа Озёры

Московской области

Члены совета:

 

Борисова

Людмила Николаевна

директор ООО «Борисова» (по согласованию)

 

Данилов

Сергей Викторович

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

 

Елпашева

Анна Евгеньевна

индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

 

Ерастов

Алексей Николаевич

директор ООО «Файнком»

(по согласованию)

 

Киселева

Татьяна Ивановна

директор ООО «Ока»

(по согласованию)

 

Кушпита

Наталья Анатольевна

директор ООО «Шанталь Париж Групп»

(по согласованию)

 

Лавров

Владимир Михайлович

исполнительный директор ООО «Агропром РС» (по согласованию)

 

Павлова

Ольга Владимировна

начальник отдела экономики, инвестиций и муниципальных услуг управления экономики администрации городского округа Озёры Московской области

 

Марышев

Игорь Васильевич

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

 

Полтораков Владимир Юрьевич

индивидуальный предприниматель (по согласованию)

 

Сизов

Михаил Николаевич

начальник отдела

потребительского рынка и услуг администрации городского округа Озёры

Московской области

 

Титов Александр Владимирович

генеральный директор ООО «Репровет»

(по согласованию)

 

Секретарь Совета:

 

Муромская

Ирина Александровна

главный специалист отдела экономики, инвестиций и муниципальных услуг управления экономики администрации городского округа Озёры

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-12-2016, 17:31  
Просмотров: 930   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.