» » Озёрский турклуб «Вятич» поучаствовал в Дне города в Кашире
Новости, Видео

Озёрский турклуб «Вятич» поучаствовал в Дне города в Кашире


В минувшие выходные в соседней Кашире отпраздновали 660-летний юбилей. К этой знаменательной дате было приурочено много разных торжественных, культурных, спортивных и развлекательных мероприятий.

 

Жара не помешала проведению праздника – гостей приехало очень много. Торжества посетил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

 

Городской округ Озёры на празднике представил туристический клуб «Вятич». Каширяне отвели клубу почётное место в центре города - в сквере имени Героя Советского Союза С.Н. Моргунова, рядом с церковью Введения во храм Пресвятой Богородицы (Введенская церковь).

 

Наших туристов в Кашире знают хорошо, их встретили дружелюбно и тепло. В отведённом месте озерчане установили походный шатёр и палатку, где были представлены элементы туристического снаряжения: котелки, треноги, посуда, инструменты, альпинистское снаряжение и прочие вещи, необходимые в походе,

 

Кроме того, наши туристы привезли с собой фотографии походов, короткометражные фильмы про походы и описания маршрутов. Экспозиция клуба «Вятич» сразу привлекла внимание каширян. Люди подходили, интересовались, задавали вопросы, на которые подробно и обстоятельно отвечали инструкторы клуба.

Некоторые записывались в походы и на экскурсии.

 

Инструкторы делились с заинтересованными людьми уникальным опытом проведения походов с детьми разного возраста (от 6 до 16 лет). За 10 лет в пеших, лыжных, велосипедных походах и сплавах на байдарках по рекам и речкам нашего округа в них поучаствовали более 800 детей и порядка 400 родителей.

 

Большой интерес вызвала практика зимних походов с детьми с ночёвкой в палатках, а ещё приёмы обеспечения мер безопасности при движении по маршруту и при отдыхе лагерем.

 

Известный каширский краевед, писатель, историк Александр Горелов со своей супругой одни из первых осмотрели и оценили походную экспозицию туристического клуба и были рады видеть озерчан в своём городе. С озёрскими туристами и краеведами у Александра Горелова давняя дружба. В Озёрах он всегда желанный гость.

 

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев тоже осмотрел экспозицию клуба «Вятич». Он выразил намерение подробнее ознакомиться с работой клуба и сфотографировался с инструкторами и гостями на память.

 

Подводя итог, сейчас уже можно сказать, что молодёжный туризм в городском округе Озёры существует, прошёл испытание временем, успешно развивается, а главное – он интересен людям.

 

Озёрский турклуб «Вятич» поучаствовал в Дне города в Кашире
Озёрский турклуб «Вятич» поучаствовал в Дне города в Кашире
Озёрский турклуб «Вятич» поучаствовал в Дне города в Кашире
Озёрский турклуб «Вятич» поучаствовал в Дне города в Кашире
Озёрский турклуб «Вятич» поучаствовал в Дне города в Кашире

Материал и фото предоставлены:

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-08-2016, 11:12  
Просмотров: 727   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.