» » » Музей открыл свои двери для всех желающих
Новости » Образование

Музей открыл свои двери для всех желающих


Музей открыл свои двери для всех желающих


В течение Дня открытых дверей Озёрский краеведческий музей посетили порядка 470 человек 

В Озёрском краеведческим музее им. Анны Павловны Дорониной состоялся День открытый дверей. Подобное мероприятие здесь проводят не первый раз и оно становится всё более популярным среди озерчан и гостей нашего города. На этот раз музей посетило 467 человек. Многие приходили семьями, с детьми. 

Обстановка, как всегда, была дружелюбной и демократичной. Работники музея проводили для посетителей обзорные экскурсии, рассказывали об экспозициях   «Русская изба», «Озерчане в войнах ХХ века», «Комната-музей писателя Д.В. Григоровича», «Военный госпиталь №2928»,  отвечали на вопросы, любезно разрешали потрогать экспонаты руками, а детям  - примерить военные каски и сфотографироваться в них на память. 

Посетителей  заинтересовала экспозиция предметов старины, переданных энтузиастами в дар музею в рамках акции «Подари музею экспонат» и рассказ о бытовом назначении этих старинных предметов и жизни наших предков. Ведь многие гости впервые могли подержать в руках подкову, чугунный угольный утюг, коромысло, ухват, скалку. 

День открытых дверей проходил 7 мая, поэтому в преддверии празднования Дня Победы особый и неизменный интерес вызвала экспозиция «Военный госпиталь №2928», подготовленная нашим озёрским военным историком Николаем Николаевичем Кочергиным. 

Люди задавали много вопросов, благодарили за огромную, кропотливую работу, поздравляли Николая Николаевича с награждением медалью «За отличие в патриотической деятельности», которую ему 5 мая в торжественной обстановке вручили в Москве. 
 
Желающие могли посмотреть короткометражные фильмы про военный госпиталь, про озерчан-фронтовиков и про Озёры. В книге отзывов  посетители оставили много записей со словами благодарности сотрудникам музея за радушный приём и внимательное отношение к людям.


Источник информации и фото: 
 
 
Музей открыл свои двери для всех желающихМузей открыл свои двери для всех желающихМузей открыл свои двери для всех желающих

Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-05-2016, 15:32  
Просмотров: 519   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.