» » » МРЭО ГИБДД № 2 (Г. Коломна ) отвечает на вопросы
Новости » Новости городского округа

МРЭО ГИБДД № 2 (Г. Коломна ) отвечает на вопросы


- Продал автомобиль. Как узнать - новый собственник зарегистрировал его за собой или нет?
 
ОТВЕТ ГИБДД:

Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Госавтоинспекции в течение 10 суток после приобретения.

Для получения информации о ранее снятых с учета или зарегистрированных за ним транспортных средств собственник может обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции, представив при этом паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий его личность.
Одновременно сообщаем, что размещенная на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) обновленная версия онлайн-сервиса по проверке автомобиля позволяет проверить историю регистрации автомобиля в Госавтоинспекции.


- Продал автомобиль, новый собственник его за собой не регистрирует. Как снять автомобиль с учета, чтобы не платить административные штрафы и транспортный налог?
 
ОТВЕТ ГИБДД:

В случае отсутствия сведений о регистрации автомобиля за новым собственником, регистрация такого транспортного средства прекращается Госавтоинспекцией на основании заявления прежнего владельца автомобиля при предъявлении им документа о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии, что с момента ее заключения истекло 10 суток.

Для прекращения регистрации автомобиля, прежний владелец может обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, представив при этом паспорт гражданина Российской Федерации.

В целях экономии  времени и упрощения процесса регистрации транспортных средств и получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД (г. Коломна) можно записаться на прием по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Преимуществами записи через портал Госуслуги являются: обслуживание вне очереди и оплата госпошлины с 30%-ой скидкой. Удачи на дорогах.
 
МРЭО ГИБДД № 2 (Г. Коломна ) отвечает на вопросы

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-03-2018, 11:21  
Просмотров: 403   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.