Новости » Новости городского округа

Работа полигона всегда на контроле


Пристальное внимание сегодня обращено на сферу обращения и утилизации отходов. За работой действующих полигонов осуществляется регулярный контроль. В этой работе задействованы органы местного самоуправления, депутаты, общественные организации, жители. 

О работе полигона в Озёрах мы уже неоднократно информировали жителей городского округа. В большом интервью руководитель ООО «ЭкоТех» Оксана Логунова подробно рассказала, как осуществляется работа полигона, о количестве поступающего мусора, системе видеонаблюдения и контроля заезда машин. 

Несколько раз на полигон были инициированы общественные проверки, одну из которых провела 15 апреля организация «Чистый город», в ходе визита на полигон активисты нарушений не выявили.

Ещё одна проверка полигона состоялась сегодня. Его работу проинспектировал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. В сопровождении главы городского округа Озёры Дмитрия Богданова и руководителя ООО «ЭкоТех» Оксаны Логуновой региональный депутат также осмотрел новую мусоросортировочную линию, установленную с целью дальнейшей реализации проекта по раздельному сбору мусора в Озёрах. 

В ходе беседы депутату было продемонстрировано оборудование сортировочного комплекса. Линия призвана усилить работу по селективному сбору отходов. Она работает уже на протяжении месяца. Работа полигона не вызвала у Андрея Голубева замечаний. Вся система деятельности прозрачна, ведётся чёткий контроль заезда машин и количества поступающего мусора. 
 
Работа полигона всегда на контроле
Работа полигона всегда на контроле
Работа полигона всегда на контроле
Работа полигона всегда на контроле
Работа полигона всегда на контроле
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-04-2018, 12:42  
Просмотров: 322   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.