» » » Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится 22 сентября
Новости » Новости городского округа

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится 22 сентября


Более 1,5 млн деревьев высадят в этом году во время экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие стартует 22 сентября в 11.00. Центральной площадкой станет участок в Томилинском лесопарке, расположенный на границе Люберец и Раменского района недалеко от деревни Островцы. 
 
Всего в этом году на землях лесного фонда подготовлено 117 площадок, на землях муниципалитетов – около 1,6 тыс. Посадка леса пройдет во всех 67 территориях региона. Планируется, что в ней примут участие порядка 200 тыс. человек, будут высажены саженцы дубов, елей и сосен, лиственниц, а в муниципальных образованиях - цветущие и плодово-ягодные деревья и кустарники. 
 
Главная цель акции - озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения.

В Озёрах деревья будут высаживать на 4 площадках: в микрорайоне им. Катукова, вблизи д. 9 (где находится редакция газеты "Заря Озёры"); в аллее на ул. Ленина (вблизи с литерными и в районе кинотеатра "Amigos"); около ДЮСШ "Чайка" (Болотный переулок); на территории за Озёрской детской школой искусств. 
 
Отметим, акция проводится по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.С 2013 года к ней присоединились свыше 700 тыс жителей, на площади свыше 3 тыс га высажено 7 млн деревьев. Приглашаются все желающие. В местах проведения посадок будет выдаваться необходимый инвентарь и посадочный материал. Участникам достаточно одеться по погоде и взять с собой резиновые сапоги. 
 
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится 22 сентября
Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-09-2018, 15:06  
Просмотров: 95   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.