Новости » Новости городского округа

Акция "Чёрна метка" продолжается


«Чёрную метку» получили жители г. Озёры. Во время акции должникам, проигнорировавшим информацию расчетного центра о необходимости погашения задолженностей, ограничили подачу электроэнергии в их квартиры, а на приборах учёта разместили наклейки «Отключен за неуплату».

Под действие акции попали 16 неплательщиков с общей суммой задолженности за ЖКУ более 285 тысяч рублей, в том числе и за электроэнергию. Шестеро из жителей успели погасить задолженность до ограничения подачи электроэнергии.  

«Метка будет снята после полного погашения задолженности за потреблённую электроэнергию», – сообщил  начальник управления МосОблЕИРЦ "Озеры» Игорь Долматов.   Для того чтобы вновь пользоваться электричеством жителям придется оплатить не только задолженность, но и компенсацию расходов на оплату действий  по введению ограничения режима потребления электрической энергии и последующего его восстановления в размере 2 тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неплательщикам могут начисляться пени на имеющуюся сумму задолженности.

В Озерах  долг жителей составляет более 12 миллионов рублей за электроэнергию и  более 248 миллионов за жилищно-коммунальные услуги. Отключение от электроэнергии - одна из эффективнейших мер по взысканию задолженностей за оплату жилищно-коммунальных услуг, поэтому сотрудники МосОблЕИРЦ регулярно проводят акцию «Черная метка».

Напоминаем, что для корректной и своевременной оплаты услуг ЖКХ за декабрь 2018г., показания приборов учета необходимо передать до 10 декабря любым из перечисленных ниже способов:

- в клиентских офисах ООО «МосОблЕИРЦ» (г. Озеры, ул. Ленина, д.65, пл.Коммунистическая, д.4Б);
- по телефону контактного центра: 8-800-555-07-69;
- через Личный кабинет клиентах на сайте ЛКК-МЭС.РФ и ЛКК-ЖКХ.РФ.
 
Акция "Чёрна метка" продолжается
Акция "Чёрна метка" продолжается
           
                                                 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-12-2018, 12:41  
Просмотров: 130   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.