» » » Каширский региональный оператор сообщает телефоны "горячей линии"
Новости » Новости городского округа

Каширский региональный оператор сообщает телефоны "горячей линии"


В целях оперативной организации вывоза ТКО в г.о. Озёры Каширский региональный оператор сообщает номера телефонов "горячей линии".

Офис «Озёры»

8-965-347-76-22;

8-964-508-48-97.

Кроме того, до 13 января по вопросам обращения с коммунальными отходами озерчане могут позвонить на региональную горячую линию, она запущена в связи с переходом на новый порядок обращения с мусором в Московской области.

«Позвонить можно по номеру: 8 (495) 123-36-46. Кроме того, жители могут обратиться в контактные центры региональных операторов, указанные на сайте министерства ЖКХ Московской области: mgkh.mosreg.ru», – сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Подмосковье переходит на новую систему обращения с отходами с 1 января 2019 года. Во всех муниципалитетах устанавливаются дополнительные контейнеры двух видов – синего и серого цветов. В первые будут выбрасываться полимеры, бумага, металл, стекло, которые пойдут на сортировку для получения вторсырья. Во вторые – пищевые и растительные отходы, которые будут обезвреживаться.

Разные виды отходов будут вывозить разные автомобили: «чистые» отходы заберет синий автомобиль, «грязные» – серый. Отходы отправятся на сортировочные пункты или на крупные перерабатывающие комплексы.

Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора занимаются региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года.
 
Собранные отходы переработают раздельно и извлекут из них максимально возможное количество полезных фракций. Из «чистых», а это порядка 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов, будет извлечено и в дальнейшем использовано до 20% полезных фракций. Из «грязных» отходов будет отобрана органика, которую переработают в компост.
 
 
Каширский региональный оператор сообщает телефоны "горячей линии"
Каширский региональный оператор сообщает телефоны "горячей линии"
Каширский региональный оператор сообщает телефоны "горячей линии"
Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-01-2019, 11:34  
Просмотров: 98   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.