» » » Выпуски программы ОКТ «Панорама» от 30 апреля и 7 мая 2019
Новости городского округа, Видео, ТВ

Выпуски программы ОКТ «Панорама» от 30 апреля и 7 мая 2019


Анонс

1. 17 лет назад в календаре праздничных дат Подмосковья появился Праздник. Труда. Он был учреждён в 2002 году и отмечается ежегодно в третью субботу апреля. Цель праздника – повышение статуса труда и чествование тружеников всех сфер деятельности.

2. Православные верующие встретили Светлое Христово Воскресение. Это главное торжество богослужебного года. В Великую субботу озерчане освящали пасхальные угощения, а в ночь с 27 на 28 апреля в храмах прошли службы.

3.В округе возродили традицию вручения паспортов юным озерчанам. На минувшей неделе глава городского округа Озёры вручила документ юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

4. В течение 2-х лет в Озёрах будет построена пристройка к школе №3. Строительство будет проходить в рамках президентского национального проекта «Современная школа». На минувшей неделе была заложена капсула на строительство объекта.

5. Подготовку ко Дню Победы и проведение акции «Лес Победы» обсудили на еженедельном оперативном совещании. На планёрке были подведены итоги минувшей недели по всем направлениям деятельности.  
 
6. Маршрут конного похода в рамках проекта «Маршальский треугольник» прошёл через Озёры. Гостей встретили у Троицкого храма, после чего состоялся митинг у бюста Дважды Героя Советского Союза, маршала бронетанковых войск Катукова М.Е. 

7. В преддверии празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне в Озёрах прошла акция «Знамя Победы», во время которой на флагштоке здания администрации торжественно была поднята копия красного флага, водруженного в мае 1945 года над Рейхстагом.

8. Пой о Победе: в Озёрах записали видеоролик ко Дню Победы. В проекте, посвящённом Дню Победы, приняли участие представители учреждений образования и культуры, общественные организации, молодёжь, педагоги и воспитанники Озёрской ДШИ, музыканты и исполнители городского округа, представители учреждений, организаций и предприятий. Солисты: глава городского округа Озёры Алла Черкасова, Сергей Кириченко, настоятель Покровского храма Арсений Писаревский и его супруга Екатерина, Ирина Полевая и Анастасия Шумилина.

9. 11 мая городской округ Озёры присоединится к акции «Лес Победы». Он будет высажен вблизи с. Сосновка на 4 участках лесного массива (участок при въезде в село). Запланировано высадить порядка 5000 сеянцев трёхлетней сосны. Все участники акции будут обеспечены необходимым инвентарём. Приглашаем жителей на посадку деревьев! Старт акции в 11:00.

Посмотреть выпуск: https://youtu.be/P1FWgOoFTn8
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-05-2019, 13:29  
Просмотров: 159   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.