Новости городского округа, Региональные новости

Еду за дочкой! Еду за сыночком!


Необычный автопробег по дорогам Подмосковья провели 29 сентября. Он был инициирован Главным управлением ЗАГС Московской области. В автопробеге участвовали многодетные семьи из 5 муниципальных образований региона.

 

Кортеж с надписями на машинах «Еду за дочкой!» и «Еду за сыночком!», проехал по маршруту Луховицы – Зарайск – Кашира – Ступино. В этих городах вместе с новоиспечёнными отцами на выписке из роддомов многодетные семьи поздравляли мам и малышей.

 

Финишировал автопробег в Озёрах, возле отдела ЗАГС. Здесь состоялась торжественная церемония награждения многодетных семей, к которым присоединились и две семьи из нашего города, воспитывающие трёх и более детей.

 

Участников автопробега поприветствовала Ольга Малахова - заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области. Она отметила, что автопробег проводится третий год подряд. В этом году он приурочен ко Дню Московской области.

 

Главная цель акции - привлечь внимание к важности института семьи. Необходимо укреплять семейные ценности и поднимать авторитет семьи, об этом в своём обращении говорил глава городского округа Озёры Денис Лебедев.

 

На праздничном мероприятии от имени руководителя Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой многодетным семьям вручили награды и памятные подарки: счастливым родителям – Благодарственные письма, а детям – игрушки, пожелав им безоблачного детства и настоящей светлой жизни.

 

Благодарственное письмо от Главного управления ЗАГС Московской области за помощь в организации мероприятия Ольга Малахова передала главе городского округа Озёры Денису Лебедеву. Она также вручила ему знак «За любовь и верность».

 

Автопробег создал радостное настроение у всех участников мероприятия. Музыкальные подарки для семей и гостей прозвучали в исполнении юных солисток Дворца культуры.

 

Благодаря подобным акциям, праздник прибавления в семьях Подмосковья из личного становится общественно значимым. Приятно отметить, что в 2015 году в регионе зафиксировано увеличение рождаемости, об этом накануне автопробега сообщила руководитель Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова. «Именно в Московской области в 2015 году впервые за 20 лет возросло рождение детей. Именно в Подмосковье сегодня строится больше всего в стране детских садов и школ. Именно в Подмосковье демографическая политика – задача номер один для всех органов власти. Мне кажется, что это правильно», – подчеркнула она.

Еду за дочкой! Еду за сыночком!
Еду за дочкой! Еду за сыночком!
Еду за дочкой! Еду за сыночком!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-09-2016, 11:29  
Просмотров: 747   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.