» » » Бояркинскую амбулаторию откроют до Нового года
Новости » Новости городского округа

Бояркинскую амбулаторию откроют до Нового года


В течение года первый этаж Бояркинской больницы, где располагается амбулатория, находился в стадии ремонта. В настоящее время работы завершены, в медицинском учреждении готовы принимать пациентов. В четверг, 8 декабря, и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов проинспектировал ход проведённых ремонтных работ.

 

На замену коммуникаций и внутренние ремонтные работы, включающие в себя отделку помещений, замену потолочных покрытий, ремонт санузлов и другие виды работ, было направлено порядка 2,7 млн. рублей из областного бюджета. Заведующий Бояркинской больницы, врач общей практики Ольга Сизова рассказала, что все работы выполнены в установленные сроки.

 

Дмитрий Богданов осмотрел отремонтированные помещения. Он отметил хорошее качество проведённых работ. Все помещения чистые, светлые, просторные, соответствуют необходимым требованиям. В амбулатории осталось установить систему оповещения и пожарную сигнализацию.

 

Открыть Бояркинскую амбулаторию для приёма пациентов планируют до Нового года. Она будет обслуживать не только Бояркино, но и жителей из близлежащих населённых пунктов. Охват порядка 1700 человек. В медучреждении работает врач общей практики, фельдшер, медицинская сестра и зубной врач.

 

До ремонта состояние амбулатории было, прямо скажем, не радостным. Ремонта не было много лет, поэтому открытие амбулатории станет знаменательным событием для населения. Не выезжая в город, жители смогут получить медицинскую помощь в комфортных условиях. Можно себе представить, как это важно для семей, где есть дети.

 

Напомним, что в этом же здании, на втором этаже, находится отделение сестринского ухода на 50 коек и отделение паллиативной помощи на 10 коек. Ремонт здесь был завершён в 2014 году. Руководитель округа также посетил эти два отделения и посмотрел, в каких условиях находятся пациенты.

 

Ремонты в медицинских учреждениях, в первую очередь, преследуют одну цель – повысить качество и доступность медицинской помощи населению. Это особенно важно для жителей сёл и деревень.

Бояркинскую амбулаторию откроют до Нового года
Бояркинскую амбулаторию откроют до Нового года
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-12-2016, 15:48  
Просмотров: 395   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.