Новости » Новости городского округа

Экскурсия на «вкусное» производство


Из зала заседания – на производство. Совет по предпринимательству городского округа Озёры расширяет границы взаимодействия с представителями бизнес-сообщества, а также начинает профориентационную работу со школьниками. Очередное заседание совещательного органа состоялось в новом формате с выездом на одно из предприятий.

 

В работе выездного совещания поучаствовали глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов, начальник управления экономики Инесса Платонова, местные предприниматели. На этот раз представители Совета, администрации, молодёжь и школьники совершили экскурсию на «вкусное производство» - предприятие по производству хлебобулочных и кондитерских изделий ООО «Агропром РС». Это бывший Озёрский хлебокомбинат.

 

Гостей радушно встретил исполнительный директор ООО «АГРОПРОМ РС» Владимир Лавров. Он рассказал участникам о том, что хлебокомбинат возобновил свою работу. Здесь не только выпекают хлеб, но и производят кондитерские изделия – булочки, печенье, круассаны и другие вкусности.

 

Владимир Лавров продемонстрировал линию по производству батонов, провёл гостей по цехам, показал новое оборудование, закупленное на средства за победу в конкурсе по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения договора о предоставлении субсидии за счёт средств бюджета городского округа Озёры.

 

Данный конкурс проводился в рамках долгосрочной муниципальная программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры Московской области» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Озёры на 2016-2020 годы». Она направлена на поддержку местных бизнесменов. Победителем стало ООО «АГРОПРОМ РС» по мероприятию: «Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

 

В целом, после экскурсии по предприятию осталось приятное впечатление, так как отрадно сознавать, что хлебокомбинат в Озёрах возобновил свою работу и постепенно набирает обороты. Кстати, трудятся здесь озерчане, которые много лет проработали на местном хлебозаводе – они возрождают производство и славу озёрского хлеба.

 

После экскурсии всех угостили горячим чаем и продукцией хлебокомбината. Гости смогли оценить не только привлекательный внешний вид изделий, но и оценить вкусовые характеристики. Каждый остался сыт и доволен!

 

Напомним, что хлебокомбинат для города всегда являлся объектом стратегической важности. Он был запущен в 1949 году и давал городу десятки рабочих мест. Хлебокомбинат выпускал продукцию хорошего качества. Здесь всегда имелся большой ассортимент хлебобулочных изделий.

 

В 2008 - 2009 году было частично заменено устаревшее оборудование, запущены новые линии по производству хлебобулочных изделий. В силу различных причин ЗАО «Озёрыхлеб» с октября 2013 года находился в стадии банкротства. Здесь было создано новое предприятие ООО «Озёрский хлебокомбинат».

 

Столь трудная ситуация на производстве отчасти связана с тем, что в мае 2012 года в производственном корпусе случился пожар. После чего произошло резкое снижение объёмов производства и продаж. Однако спасти предприятие от процедуры банкротства так и не удалось. В итоге хлебокомбинат был продан с торгов. Более года предприятие пустовало, не имея хозяина.

 

В конце 2014 года хлебозавод был выкуплен без смены профиля производства и успешно, практически в авральном режиме и в сжатые сроки, производство было запущено. Создано новое предприятие – ООО «Агропром РС».

 

Для запуска производства были проведены пуско-наладочные работы, ряд работ по капитальному ремонту оборудования, закуплены специализированные автомобили. В настоящее время предприятие работает, наращивает потенциал и планирует расширять клиентский портфель с ориентацией на местных предпринимателей.

Экскурсия на «вкусное» производство
Экскурсия на «вкусное» производство
Экскурсия на «вкусное» производство
Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-01-2017, 15:39  
Просмотров: 615   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.