Новости » Новости городского округа

Весенние заплывы


В ДЮСШ «Чайка» состоялись соревнования по плаванию среди младшего школьного возраста «Весёлый дельфинчик». В этих соревнованиях  участвовали 104 юных пловца  2006-2010 г.р.

Задача этого турнира не  только  популяризация и развитие плавания как вида спорта, но также  пропаганда  здорового образа жизни и привлечение детей  к регулярным занятиям    физической культурой и спортом  в целях   укрепления их здоровья и всестороннего физического развития. 

Внутришкольный турнир по плаванию «Весёлый дельфинчик» проводится ежегодно и стал для воспитанников спотршколы традиционным весенним праздником. К юным спортсменам с приветственным словом обратилась директор ДЮСШ «Чайка» Светлана Воронова.  Она пожелала всем участникам лёгкой воды и хороших результатов, поздравила тех, кто впервые  участвует в соревнованиях. Для большинства ребят эти соревнования по плаванию – первые в их жизни!

К соревнованиям кропотливо готовились и юные спортсмены, и их наставники – тренеры. На учебно-тренировочных занятиях изучали не только способы спортивного плавания, отрабатывали технические приёмы, но и присутствовала психологическая подготовка юных пловцов. Главная задача психологической подготовки - формирование у ребят спортивного, бойцовского характера, развитие волевых качеств. 

Программа соревнований включала с себя следующие дистанции:  25 н/сп; 25в/ст, 50 н/сп, 50 в/ст. Соревнования - личные.  Каждый участник имел право стартовать только в двух видах соревновательной программы. Все пловцы справились с поставленными задачами и пришли к финишу с  хорошими результатами.

Поддержать ребят пришли их родители, бабушки, дедушки, друзья. Гостей было так много, что не всем  хватило места на скамейках, но это  никак не испортило праздничную, доброжелательную атмосферу соревнований. Эмоции болельщиков были столь бурными и искренними, что зачастую не было слышно шума бурлящей воды в бассейне и судейского свистка.

По окончании турнира победители и призёры были награждены медалями и грамотами по наилучшему результату. Призовой фонд был предоставлен в качестве спонсорской помощи родительницей Митричевой О.С., за что администрация ДЮСШ «Чайка» выражает признательность.
 
Весенние заплывы
Весенние заплывы

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-04-2017, 09:47  
Просмотров: 154   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.