» » » В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
Новости » Новости городского округа

В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок


Благоустройство делает городскую среду более комфортной и удобной. Оно охватывает как улицы и дома, так и дворы, открытые зоны отдыха. Одна из мер благоустройства - детские игровые площадки. Они, в первую очередь, должны быть безопасными, а также соответствовать действующим правилам и нормам. 

С целью усиления контроля за состоянием детских игровых площадок и профилактики детского травматизма в апреле 2017 года в Озёрах была создана Комиссия по обследованию детских игровых площадок, расположенных на территории городского округа Озёры. (Постановление о создании комиссии №670 от 17.04.2017). Утверждён состав и положение о комиссии. 

В состав комиссии включены сотрудники администрации городского округа Озёры, руководство МБУ «Град-Сервис», МП «РЭУ», ООО «ЖК Озёры», ТО №21 Госадмтехнадзора Московской области. Председатель комиссии – глава городского округа Озёры Д.С. Богданов. 

Постоянно действующая комиссия по обследованию детских игровых площадок рассматривает вопросы, связанные с благоустройством, озеленением, оценкой состояния и содержания элементов конструкций и территорий вблизи детских игровых площадок. 

Комиссия проверила состояние старых детских игровых площадок, находящихся в ведении МБУ «Град-Сервис». В результате был составлен акт обследования, в котором отражено наличие аварийных элементов и малых архитектурных форм, которые находятся в аварийном состоянии и угрожают безопасному нахождению на них детей. Был составлен адресный перечень таких площадок.

Заключение комиссии: 
«Детские игровые площадки, состоящие из старых игровых элементов, не соответствуют требованиям, установленным к детским площадки, что нарушает Закон Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» Обследованное игровое оборудование представляет угрозу травмирования для детей, не подлежит ремонту. Подлежит демонтажу и снятию с инвентаризационного учёта».

Среди выявленных комиссией нарушений: выступающие острые части металлоконструкций, часть игровых элементов травмоопасные (железные горки, качели, лавочки, карусели), пришли в негодность малые архитектурные формы. В этой связи на текущей неделе бригады МБУ «Град-Сервис» приступили к демонтажу аварийных детских площадок.

Ревизия детских площадок проведена, решение по ним принято. 

Стоит отметить, что взамен старым площадкам в этом году Озёрах будет установлено три новых детских площадки по программе губернатора Московской области. Новая площадка «Морская» появится в центральной усадьбе совхоза «Озеры», д. 42, 40, 41. В микрорайоне-1, д. 27, 21, 22, 30 будет уставлена площадка «Сказка». В квартале «Текстильщики», д. 42, 44, 41 - игровая площадка «Спорт».

К новым детским площадкам предъявляются значительные требования по организации безопасности и комфорта для детей. Все они должны быть оснащены эстетичными и удобными игровыми и спортивными элементами, оборудованы ударогасящим покрытием, защищающим детей от травм. Также площадки имеют значительную площадь и устанавливаются сразу на несколько домов. 

В центральной усадьбе совхоза «Озеры» подрядчики уже приступили к оборудованию твёрдого основания для установки игрового комплекса. В скором времени юных озерчан будет радовать игровая площадка в морском стиле. 

Кроме того, в текущем году запланировано благоустроить 8 дворовых территорий, половина из которых находится в черте города, а вторая часть – в сельской местности. Ещё два двора добавлены в общий список по итогам голосования, проведённого на портале «Добродел». Отметим, что комплексное благоустройство также подразумевает наличие детской игровой площадки. 

В 2017 году в основной перечень включены следующие адреса: 
- г. Озёры, микрорайон 1а, д. 1, 2, 3; 
- г. Озёры, ул. Воровского, д. 33, 35; ул. Ленина, д. 56, 58; 
- г. Озёры, микрорайон 1, д. 12; 
- г. Озёры, ул. Ленина, д. 6/1, 6/2; 
- д. Тарбушево, пансионат «Ока», д. 1; 
- с. Горы, ул. Багратиона, 17а, 21а, 22а, 25а, 26а; 
- с. Редькино, ул. Фабрика Ока, д. 39, 40, 41, 42; 
- д. Емельяновка, ул. Школьная, д. 1а, 2а, 3а, 8, 9, 10, 11, 12. 

По итогам голосования на «Доброделе» добавлены дворы: пос. центральной усадьбы совхоза «Озёры», д. 46; с. Сосновка, ул. Школьная, д. 1,2.

Освещение, детская игровая площадка, контейнерная площадка, зелёные насаждения, автостоянка и информационные стенды - всего 6 элементов, которые с 2014 года, по указанию губернатора области, должны быть во дворах. 
 
В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
В Озёрах проведена ревизия старых детских игровых площадок
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-07-2017, 08:13  
Просмотров: 765   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.