» » » Дорожная обстановка: ремонт дорог в активной фазе
Новости » Новости городского округа

Дорожная обстановка: ремонт дорог в активной фазе


Безопасность дорожного движения – одна из главных тем на сегодняшний день. В этом вопросе важной составляющей является состояние проезжей части, которая должна соответствовать техническим регламентам и другим нормативно-правовым актам. В летний период ремонт дорог традиционно переходит в активную фазу.

Выполнение программы ремонта региональных и муниципальных дорог в Московской области за счёт регионального бюджета составляет почти 30%, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. С начала ремонтного сезона дорожные службы Подмосковья завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 344 участках автодорог.

«Мосавтодор и коммерческие организации заменили дорожное полотно на 176 участках региональных дорог, еще 168 объектов отремонтировано на муниципальной дорожной сети. Протяженность отремонтированных участков составляет свыше 870 километров. На сегодняшний день выполнение программы ремонта региональных и муниципальных дорог за счет областного бюджета составляет почти 30%», – сообщил министр транспорта региона Игорь Тресков, его цитируют в материале.

Ремонт региональных и муниципальных дорог в городском округе Озёры находится на контроле. На выполнение работ по ремонту муниципальных автомобильных дорог общего пользования в текущем году из местного бюджета направлено порядка 5,5 млн. рублей. 

По плану предстоит отремонтировать более 7700 м² дорожного полотна. В перечень объектов ремонта вошли 4 участка дорог:

- автомобильная дорога г. Озёры, ул. Герцена (общая площадь ремонтируемого дорожного покрытия – 2964 м2); 
- автомобильная дорога г. Озёры, ул. 2-я Новослободская (общая площадь ремонтируемого дорожного покрытия – 2047 м2);
- автомобильная дорога г. Озёры, ул. Исаева (общая площадь ремонтируемого дорожного покрытия – 1334 м2); 
- автомобильная дорога г.о. Озёры, с. Бояркино, ул. Луговая (общая площадь ремонтируемого дорожного покрытия – 1423 м2.).

Работы уже выполнены на ул. Герцена. На минувшей неделе ремонтные бригады Озёрского ДРСУ начали укладку асфальтобетонного покрытия на ул. 2-ая Новослободская. 

Ремонт региональных дорог на территории округа осуществляет ГБУ МО «Мосавтодор». В основную программу ремонта региональных автодорог на 2017 год в Озёрах вошло 7 участков дорог:

1. Коломна - Озёры (Озёрский район);
2. Протасово – Фроловское;
3. Озёры - Кашира (Озёрский район);
4. Коломна - Акатьево - Горы - Озёры (Озёрский район);
5. Коломна - Озёры (Озёрский район);
6. Озёры - Кашира (Озёрский район);
7. Озеры-Кашира - Трасна.

Работы уже проведены на дороге Коломна - Акатьево - Горы - Озёры (Озёрский район) на участке от 17.84 км до 22.31 км. Протяженность составила 4.47 км.

В настоящее время осуществляются ремонтные работы дороги Коломна - Озёры (в районе д. Холмы) и на участке Озёры-Кашира (до и после моста). На очереди - участок дороги «Протасово-Фроловское». 

Стоит отметить, что: 
- на дороге Озёры - Кашира (Озёрский район) работы будут проведены на участке от 80.44 км до 82.44 км. Протяженность составляет 2 км;

- на дороге Протасово - Фроловское работы проведут на участке от 0 км до 9.134 км.
Протяженность составляет 9.134 км;

- на дороге Озёры - Кашира (Озёрский район) на участке от 83.133 км до 83.583 км.
Протяженность составляет 0.45 км;

- на дороге Коломна - Озёры (Озёрский район) на участке от 63.77 км до 69.99 км.
Протяженность составляет 6.22 км.

- на дороге Коломна - Озёры (Озёрский район) на участке от 69.9 км до 74.9 км. Протяженность составляет 5 км. 

- в 2017 году будет проведено обустройство дополнительными линиями наружного освещения аварийно-опасного участка автомобильной дороги «Озеры-Кашира» - Трасна на участке от 0 км до 1.5 км. Протяженность участка ремонта составляет 1.5 км.

Ознакомиться с программой ремонта дорог в Озёрах можно по ссылке https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/map?area_id=21

Отметим, что в текущем году в Московской области отремонтируют 3 тысячи километров автодорог на более 1800 участках. Из них свыше 500 участков на региональной сети и около 1300 на муниципальных дорогах. 
 
Дорожная обстановка: ремонт дорог в активной фазе
Дорожная обстановка: ремонт дорог в активной фазе
Дорожная обстановка: ремонт дорог в активной фазе
Дорожная обстановка: ремонт дорог в активной фазе

Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-07-2017, 09:08  
Просмотров: 593   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.