Новости » Новости городского округа

Осенью мы будем вновь сажать лес!


Всероссийский день посадки леса – это массовая акция по посадке деревьев в лесах и на землях населённых пунктов с участием всех жителей. История акции берёт своё начало с 2011 года, когда по инициативе Русского географического общества было организовано участие широких масс населения в восстановлении лесов, погибших в результате лесных пожаров 2010 года. В 2011 году в акции поучаствовали жители 10 регионов России, инициатива была поддержана Правительством Российской Федерации, акция стала ежегодной и проводиться на территории всей страны.

В Московской области массовая акция по посадке деревьев проводиться традиционно дважды в год: весной – «Лес Победы» и осенью - «Наш лес. Посади своё дерево». В 2013 году акция «Наш лес. Посади своё дерево» состоялась впервые. В неё поучаствовало 3,5 тысячи человек, было посажено 237 тысяч деревьев на площади 68,5 га. 

За несколько лет акция набрала популярность и стала ещё более массовой. Уже в 2016 году в ней поучаствовало 175,5 тысяч человек, было посажено 1,9 млн. деревьев на общей площади 860 га. 

Осенью 2017 года акция «Наш лес. Посади своё дерево» состоится 9 сентября. В каждом муниципальном образовании будет определено не менее 10 площадок для посадки деревьев. Городской округ Озёры также активно поучаствует в акции. В настоящее время разрабатывается карта посадки деревьев.

Где посадить деревья и озеленить территорию? Озерчане могут оставить своё мнение и предложить площадку для посадки деревьев в срок до 2 августа. Свои предложения оставляйте в комментариях. Опрос проводится в группе «Администрация городского округа Озёры». 
 
Осенью мы будем вновь сажать лес!


Автор: Администрация Городского округа Озёры  31-07-2017, 15:04  
Просмотров: 152   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.