Новости » Культура

«Ночь в музее» в Подмосковье


«Ночь в  музее» в Подмосковье


В ночь с 16 на 17 мая в Подмосковье пройдет VI акция «Ночь в музее», посвященная 70-летию Победы. Она пройдет в рамках Всероссийской акции и приурочена к празднованию Международного дня музеев, который отмечается 18 мая. Акция «Ночь в музее» традиционно проходит в 40 странах мира.

Как отмечает министр культуры Московской области Олег Рожнов,в 2014 году в акции приняло участие 44 подмосковных музея, в том числе все государственные областные музеи.

- В этом году принимать ночных гостей планируют уже более 50 музеев, – говорит Олег Рожнов. – Музеи-участники не просто продлевают часы своей работы, а готовят для своих посетителей самые разнообразные программы: театральные представления, нестандартные экскурсии, познавательные и выставочные проекты, игры, конкурсы, концерты, мастер-классы. Кроме того, в эту ночь можно будет осмотреть и постоянные экспозиции и выставки в музеях-участниках акции.

Подробная информация на сайте министерства культуры Московской области http://mk.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/06-05-2015-10-57-24-noch-muzeev-2015-posvyashchena-70-letiyu-pobedy/ 

«Ночь в  музее» в Подмосковье
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-05-2015, 10:46  
Просмотров: 690   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.