» » » Для жителей и гостей с. Белые Колодези сельская библиотека совместно с клубом провели час православия «Славьте, люди, Богородицу, Пресвятой её Покров»
Культура, Новости городского округа

Для жителей и гостей с. Белые Колодези сельская библиотека совместно с клубом провели час православия «Славьте, люди, Богородицу, Пресвятой её Покров»


Праздник Покрова — один из самых почитаемых церковных праздников. На Руси этот праздник широко отмечался, с ним было связано множество примет, посвящённых окончанию осени и началу зимы. К этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы, венчались в церкви. 

Для жителей и гостей с. Белые Колодези сельская библиотека совместно с клубом провели час православия «Славьте, люди, Богородицу, Пресвятой её Покров». Перед жителями выступил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Князев, который рассказал об истории возникновения праздника. Прошел показ православного фильма, рассказывающего об исторических событиях, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова. В исполнении детей прозвучали стихи и песни об осени, о празднике. Заинтересовала зрителей и книжная выставка «Мир православной книги».
 
Для жителей и гостей с. Белые Колодези сельская библиотека совместно с клубом провели час православия «Славьте, люди, Богородицу, Пресвятой её Покров»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-10-2019, 11:40  
Просмотров: 111   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.