Новости » Культура

Поэты не рождаются случайно


Поэты не рождаются случайно

 

В Озёрах проводят мероприятия, приуроченные к Году культуры в России.

 

Еженедельно сотрудники городской библиотеки имени Д.В. Григоровича проводят различные интересные и познавательные мероприятия для школьников разных возрастов, посвящённые различным знаменательным датам или приуроченные к культурным событиям в нашей стране.

9 февраля библиотекарь Н.А. Иванова в рамках мероприятий, посвященных Году культуры в РФ, в 11 классе МБОУ СОШ №2 показала мультимедийную презентацию «Поэты не рождаются случайно», посвященную 125-летию со дня рождения Бориса Пастернака. Старшеклассникам рассказали о его судьбе и творчестве.

Борис Пастернак – известный русский писатель и поэт XX века, поднявшийся над годами забвения, над неприятием, над нелюбовью и ненавистью. Его наследие законно входит в сокровищницу русской и мировой культуры нашего времени. Школьники услышали как знаменитые его стихи, так и строки, звучащие редко, также во время мероприятия для учащихся прозвучали романсы и песни на стихи поэта.

 

Поэты не рождаются случайноПоэты не рождаются случайно

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-02-2015, 14:19  
Просмотров: 884   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.