» » » Денис Буцаев принял участие в торжественном мероприятии «Дмитровские ростки»
Новости » Экономика

Денис Буцаев принял участие в торжественном мероприятии «Дмитровские ростки»


Денис Буцаев принял участие в торжественном мероприятии «Дмитровские ростки»


29 января 2016 г. заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие в торжественном мероприятии «Дмитровские ростки 20 лет».

Ежегодное мероприятие «Дмитровские ростки» проводится с целью подведения итогов предыдущего года среди предприятий района, представляющих основные отрасли экономики.

«Дмитровский район на протяжении 20 лет показывает высокие результаты экономического роста. Это результат не только созданных условий, но и доверительного партнерского отношения к бизнесу. Дмитровский район - один из лидеров в сегменте малого и среднего предпринимательства. Важно, что экономика района диверсифицирована, это гарантия того, что экономика не споткнется из-за достаточно резких преобразований», - заявил в своем приветственном слове Денис Буцаев.

Напомним,  удельный вес работающих в малом и среднем предпринимательстве от занятого в экономике Дмитровского муниципального района населения на 1 января 2016 года составил 49%. Годом ранее значение данного показателя составляло 46,16%. Таким образом, наблюдается рост в 4,2 процентных пункта. Объем производства малыми предприятиями составил 6 млрд. рублей, что составляет 16% от общего объема промышленного производства. Реализация вышеперечисленных мероприятий позволит поддержать наиболее эффективные малые и средние предприятия, которые станут основой роста предпринимательского сектора. Структура экономики Дмитровского муниципального района будет изменяться в сторону увеличения доли производственных, высокотехнологичных предприятий, что приведет к увеличению уровня среднемесячной заработной платы работников.
 
Инфраструктура поддержки предпринимательства в Дмитровском муниципальном районе Московской области включает: Дмитровскую межрайонную торгово-промышленную палату, бизнес-инкубатор START-UP ДМТПП, АНО «ОЦ «Школа бизнеса ДМТПП», центр коллективного доступа субъектов МСП к высокотехнологичному оборудованию, общественную приемную по защите прав предпринимателей, координационный совет по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства при Главе муниципального образования, штаб по поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности.


Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-02-2016, 12:15  
Просмотров: 662   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.