» » » Необходимо ускорить внедрение раздельного сбора мусора в Подмосковье
Экология, Новости городского округа

Необходимо ускорить внедрение раздельного сбора мусора в Подмосковье


Ряд муниципальных образований Подмосковья до конца года планируют полностью перейти на раздельный сбор отходов. В проекте участвуют 13 подмосковных городов: Балашиха, Подольск, Химки, Мытищи, Красногорск, Домодедово Ногинск, Ивантеевка, Дубна, Солнечногорск, Шатура, Озёры и Волоколамск
 
До 1 сентября они должны представить в Минэкологии скорректированные программы по внедрению системы раздельного сбора отходов (РСО) и в декабре полностью перейти на нее, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Об этом сообщил министр экологии и природопользования региона Александр Коган в ходе своего визита в городской округ Дубна, где он провел совещание с участием глав муниципальных образований, входящих в пилотный проект РСО. Участники совещания также осмотрели сортировочную линию мусороперерабатывающего завода компании «L&T», которая организует раздельный сбор мусора в Дубне.

«Времени остается мало. Мы видим, что на федеральном уровне ужесточаются требования в сфере обращения с отходами. Поэтому необходимо активизировать реализацию пилотного проекта в 13-ти муниципалитетах, чтобы, с учетом накопленного опыта, на следующий год распространить раздельный сбор по всему Подмосковью», - констатировал Коган.

Напомним, что в начале мая на контейнерных площадках на территории городского округа Озёры были установлены эко-боксы для сбора пластика. На сегодняшний день установлено 12 таких контейнеров.  В начале июля администрация городского округа Озёры и мусоровывозящая компания «Эко-Союз» приступили к следующему этапу реализации пилотного проекта – установке контейнеров для сбора бумаги. Их также установили на мусоросборочных площадках в густонаселённых местах. 
 
Необходимо ускорить внедрение раздельного сбора мусора в Подмосковье

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-07-2017, 09:23  
Просмотров: 198   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.