» » » 5 августа – Международный день светофора
Новости » ГИБДД

5 августа – Международный день светофора


Сотрудники Озерской Госавтоинспекции провели акцию, посвященную Международному дню светофора на центральной улице города
В летний период сотрудники Госавтоинспекции большое внимание уделяют профилактики аварий с участием детей. Они посещают дошкольные учреждения, где встречаются с детьми и напоминают им правила дорожного движения, беседуют о необходимости осторожного поведения вблизи дорог. Дети активно принимают участие в акциях, направленных на снижение и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники детского сада № 15 «Золотая рыбка» городского округа Озеры узнали, что 5 августа 1914 года появился первый светофор в мире. Он имел красный и зеленый сигналы, а при переключении издавал звуковой сигнал. Ребята вспомнили для чего нужен светофор и зачем необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции дети и педагоги вышли на центральную улицу городу к регулируемому перекрестку и провели акцию «Внимание – светофор!». Дети раздавали памятки с информацией о мероприятии,  инспекторы ГИБДД проводили профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-08-2019, 16:29  
Просмотров: 119   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.