» » » Оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - Дети!"
Новости » ОМВД

Оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - Дети!"


В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП, повышения доступности общественности, родителей, педагогов, органов исполнительной власти муниципальных образований к информации, позволяющей объективно оценить условия безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций городского округа Озёры в период с 20 августа по 16 сентября 2018 года проводится профилактическое мероприятие "Внимание - Дети!".

В период мероприятия особое внимание будет уделяться выявлению нарушений водителями требований Правил дорожного движения (скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и т.д.) в местах расположения образовательных учреждений и массового нахождения детей будет активизирована работа по выявлению нарушений правил перевозки детей без специального удерживающего устройства, а также массовой перевозки детей. Наказаны будут и дети - нарушители Правил дорожного движения - пешеходы, дети управляющие велосипедами, мопедами, скутерами.

Так же в рамках ОПМ «Внимание - дети!» будет проведено дополнительное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход» с 20 августа по 10 сентября.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-08-2018, 16:47  
Просмотров: 103   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.