Новости » ГИБДД

Информационная статья


Учить ребёнка правильному поведению на дороге взрослые должны с самых юных лет. В дошкольных образовательных учреждениях городского округа Озёры с детьми проводят теоретические и практические занятия по изучению правил дорожного движения. Воспитатели детского сада № 10 «Ёлочка», Юные инспекторы движения и сотрудники Озёрской Госавтоинспекции провели для воспитанников мероприятие по безопасности дорожного движения «Путешествие Флика в страну ПДД». Сотрудники полиции напомнили детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Дети с удовольствием помогали героям сказки ориентироваться в дорожной обстановке и отвечали на вопросы инспектора ГИБДД. По окончании мероприятия каждый ребёнок получил хорошее настроение. 
Проблему, связанную с безопасностью ребёнка, невозможно решить только в рамках детского сада, поэтому важно обеспечить преемственность в вопросах воспитания безопасного поведения детей между детским садом и семьей, а также поддерживать тесную связь с инспекторами ГИБДД. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его ко встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения на дороге совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-09-2019, 16:35  
Просмотров: 98   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.