» » » Детям о пожарной безопасности
Новости » ГО ЧС

Детям о пожарной безопасности


Детям о пожарной безопасности


Юным озерчанам напомнили правила пожарной безопасности и разъяснили порядок пользования номером экстренной помощи «112»

      8 сентября 2015 года в рамках Месячника безопасности и Декады пожарной безопасности  инспектором ОНД Копыловой О.С. была проведена профилактическая беседа с учащимися Полурядинской школы по пожарной безопасности. В ходе беседы были рассмотрены основные причины пожаров, даны рекомендации по предотвращению пожаров. Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности в быту, недопустимости сжигания мусора и разведения костров в неотведённых для этого местах. Дополнительно был разъяснён порядок пользования номером вызова экстренной помощи «112». 

За день до проведения профилактической беседы по пожарной безопасности в соответствии с Планом проведения объектовых тренировок в МБОУ Полурядинской СОШ  была проведена тренировка «Действия работников и обучающихся при угрозе  и возникновении пожара». В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия при организации вывода людей из зданий, уточнены порядок использования запасных выходов, отработаны и контролировались дисциплина обучающихся при следовании к месту сбора после эвакуации. 

Время полной эвакуации людей из здания с момента подачи сигнала об эвакуации до доклада руководителю тренировки о количестве выведенных из здания людей составило 3 минуты 10 сек. Проверялась система речевого оповещения и работа автоматической пожарной сигнализации, в том числе срабатывание системы вывода сигнала о пожаре на пульт пожарной части. По замыслу тренировки вызов экстренных служб на место чрезвычайной ситуации проводился условно. Дополнительные силы и средства к проведению тренировки не привлекались.


Источник информации и фото: http://ozpolsch.edumsko.ru

Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-09-2015, 14:14  
Просмотров: 515   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.