Новости » ГО ЧС

Озерчане, будьте бдительны!


Озерчане, будьте бдительны!


В ОМВД России по городскому округу Озёры состоялось заседание антитеррористической комиссии. На совещании обсудили вопросы безопасности и меры антитеррористической защищённости граждан. В данном вопросе важное значение имеет бдительность жителей.

Заседание антитеррористической комиссии открыл начальник ОМВД России по городскому округу Озёры Аркадий Курбатов. Он сообщил, что 23 ноября в Озёрах, в районе ТЦ «Магнум» был обнаружен подозрительный чемодан. На место сразу выехали представители спецслужб, территория была оцеплена. 

Реакция озерчан на действия и просьбы сотрудников полиции привела представителей правоохранительных органов в недоумение. Жители реагировали на требование покинуть территорию неадекватно, оказав противодействие сотрудникам полиции. Одна из женщин не только не пыталась покинуть оцепленную территорию, но и продолжила свой путь в продуктовый магазин.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и оказывать содействие. Правоохранительными органами выработан чёткий план действий в случае обнаружения подозрительных предметов, выполнение которого требует повиновения граждан. 

В случае с бесхозным чемоданом сотрудники правоохранительных органов установили, что сигнал оказался ложным. Все спецслужбы сработали грамотно. Было выявлено, что чемодан забыл один из покупателей торгового центра. 

Вместе с тем Аркадий Курбатов отметил, что в направлении антитеррора необходимо усилить работу по нескольким направлениям. В частности, в местах массового пребывания людей, а именно на автовокзалах и автостанциях, рынках и торговых центрах разместить материалы антитеррористического содержания, разъясняющие порядок действий при возникновении террористической угрозы. Он указал на необходимость более активной разъяснительной работы с населением. 
Озерчане, будьте бдительны!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-11-2015, 11:45  
Просмотров: 600   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.