Новости » ГО ЧС

Осторожно – гололед!


Осторожно – гололед! 


Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям региона воздержаться от использования личного транспорта

В связи с резким потеплением на территории Подмосковья Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям региона воздержаться от использования личного транспорта - выпавшие осадки образуют сильный гололед, представляющий опасность как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Сегодня в регионе ожидается ухудшения погодных условий в виде мокрого снега и ветра. Местами ожидается гололед, налипание снега на проводах и деревьях. Такая погода способствует образованию наледи на дорогах, увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Чрезвычайное ведомство Подмосковья настоятельно рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от использования личного автотранспорта! Если Вы все же решили воспользоваться личным автомобилем - будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта. В целях безопасности закройте окна в помещениях. По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Пожилым людям в период гололёда лучше не выходить из дома. А если все – же необходимо выйти, лучше взять с собой трость с резиновым наконечником.

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (499) 743-02-72, в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.

Источник: 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-01-2016, 12:34  
Просмотров: 326   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.