» » » В любых ситуациях готовы прийти на помощь
Новости » ГО ЧС

В любых ситуациях готовы прийти на помощь


В любых ситуациях готовы прийти на помощь


В городском округе Озёры отметили День пожарной охраны

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Этот праздник напоминает о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. В канун праздника в городском округе Озёры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России. Мероприятие состоялось во Дворце культуры. 

На торжественной церемонии глава городского округа Озёры Денис Лебедев поздравил с профессиональным праздником собравшихся в зале, отметив, что профессия «пожарный» - по-настоящему героическая. По первому сигналу пожарные отправляются туда, где надо потушить огонь и спасти людей. Приходя на помощь, они рискуют своей собственной жизнью. 

Глава городского округа вручил Благодарственные письма отличившимся сотрудникам пожарной охраны. Он поблагодарил их за отвагу и мужество, которые они проявляют, выбрав для себя эту трудную и опасную работу. 

О том, что профессия пожарного требует сильных личностных качеств - дисциплинированности, способности к самопожертвованию, умение оперативно реагировать в экстренных ситуациях – поздравляя виновников торжества, говорил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. День пожарной охраны – это праздник людей с большим сердцем и открытой душой. Во все времена в пожарную охрану отбирали лучших. 

Андрей Голубев вручил награды от регионального парламента. Почётное звание «Заслуженный пожарный  Московской области» было присвоено старшему эксперту территориального управления  Николаю Беленькину.

Отвага, бесстрашие и самоотверженность, постоянная готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией – отличительные черты пожарных. Начальник Ступинского территориального управления силами и средствами «Мособлпожспас» Игорь Тимофеев по традиции пожелал своим коллегам «сухих рукавов». 

В этот день в адрес пожарных звучали слова благодарности за преданность профессии. Церемония награждения сопровождалась музыкальными номерами в исполнении солистов и творческих коллективов местной самодеятельности. 

Справка:
Именно 30 апреля 1649 года русским царем Алексеем Михайловичем был подписан документ, называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом в Москве, впервые в Русском государстве, вводилось постоянное и круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности.

Документ определял штатный состав пожарной охраны, её технику, постоянное дежурство и объезды городов. Требования документа распространялись на все российские населённые пункты.
 
В любых ситуациях готовы прийти на помощьВ любых ситуациях готовы прийти на помощьВ любых ситуациях готовы прийти на помощьВ любых ситуациях готовы прийти на помощьВ любых ситуациях готовы прийти на помощь

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-04-2016, 16:05  
Просмотров: 582   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.