Новости » Культура

5 октября - День учителя


5 октября  - День учителя


В Озёрском районе торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника состоялось в субботу, 3 октября

День учителя – один из самых любимых праздников. Ежегодно в начале второго месяца осени принято поздравлять преподавателей. Почти 30 лет подряд торжества приходились на первое воскресенье октября, но с 1994 года Россия перешла на "международный календарь". С тех пор поздравлять учителей принято 5 октября. В Озёрах торжественное мероприятие по случаю Дня учителя состоялось во Дворце культуры.

Букеты цветов, поздравления, улыбки и праздничное настроение царили в зрительном зале. День учителя - прекрасный повод вспомнить с благодарностью всех тех, кто давал нам подчас такие важные уроки и вложил в нас столько душевной теплоты. 

Самые искренние слова поздравлений с профессиональным праздником прозвучали в этот день от учеников, коллег, родных и близких. Со сцены учителей поздравил глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Он пожелал педагогам успехов в их нелёгком труде. 

На праздничном мероприятии чествовали учителей, воспитателей, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов. В их адрес звучали тёплые слова поздравлений, им дарили цветы, вручали заслуженные награды: знаки отличия, грамоты и благодарственные письма. 

Озёрские педагоги были отмечены за многолетний добросовестный труд, за преданность профессии и в связи с профессиональным праздником, который поистине является одним из самых любимых и  добрых. От имени Московской областной Думы награды Озёрским педагогам вручил депутат Андрей Голубев. 

Всех сотрудников сферы образования поприветствовал начальник управления образования Анатолий Кошелев. Поимённо он перечислил ветеранов педагогического труда, которым хотелось сказать: «Спасибо за неоценимый вклад в развитие системы образования Озёрского района!» 

В профессиональный праздник педагогам желали новых достижений на педагогической ниве и талантливых, благодарных учеников, понимающих родителей. Торжественную церемонию награждения прерывали лишь  слова поздравлений и музыкальные номера.

5 октября  - День учителя5 октября  - День учителя5 октября  - День учителя5 октября  - День учителя5 октября  - День учителя5 октября  - День учителя5 октября  - День учителя
Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-10-2015, 11:06  
Просмотров: 1170   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.