Новости » Соцзащита

«Гнёздышку» 20 лет!


«Гнёздышку» 20 лет!


В Озёрах состоялось праздничное мероприятие в честь юбилея социального приюта «Гнёздышко»
21 августа во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею социального приюта «Гнёздышко». В фойе была организована экспозиция, где поэтапно в фотографиях была показана история приюта с момента основания и до сегодняшних дней. Все гости смогли увидеть, как много было сделано за 20 лет, какие изменения произошли в приюте. На протяжении 15 лет руководит учреждением Ирина Львовна Ефремова.

Приют «Гнёздышко» был открыт в 1995 году для оказания помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей. За годы существования статус, а, следовательно, и название учреждения неоднократно менялись. Неизменным при этом оставалось его предназначение - помогать детям, нуждающимся в социальной реабилитации. На сегодняшний день учреждение называется Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Озёрский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

На праздничном вечере на сцену выходили те, кто стоял у истоков становления приюта. Валентина Викторовна Баша и Ольга Анатольевна Серова вспомнили, как 20 лет назад состоялось открытие приюта, сколько было приложено сил, чтобы это учреждение открылось в Озёрах.

От имени главы района коллектив приюта и гостей поприветствовал Николай Павлович Колосов – и.о. главы администрации Озёрского муниципального района. Он вручил заслуженные награды сотрудникам, а также пожелал приюту процветания и дальнейших успехов в работе.  

За 20 лет путёвку в жизнь из приюта получили более одной тысячи выпускников. В день юбилея от выпускников звучали самые искренние слова благодарности в адрес воспитателей, которые дали первые знания, навыки и научили верить в лучшее. 

Жизненные истории у нынешних выпускников разные, как и пути по которым они попали в приют, но все они по-доброму отзывались о воспитателях и сверстниках. Все выучились и нашли своё место в жизни.

Слова признательности, тёплые чувства, которые испытывают воспитанники по отношению к приюту – лучшая оценка упорной, кропотливой и сложной 20-летней работы всего коллектива. На сегодняшний день коллектив приюта более 70 сотрудников. Благодаря их труду за прошедшие годы работа приюта регулярно совершенствовалась.

На торжестве в честь юбилея приюту «Гнёздышко» желали, чтобы этот дом никогда не покидало семейное тепло, ощущение безопасности, понимание и желание заботиться друг о друге. Как принято на праздниках, было много подарков и сюрпризов.

Приют «Гнёздышко» - совершенно особенное учреждение.  В нём живут дети, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Для многих из них «Гнёздышко» становится родным домом. Здесь они находят подлинное внимание именно к себе, настоящую заботу и дружелюбие. Педагогический коллектив приюта всегда помнит своих воспитанников, следит за тем, как складываются их судьбы, гордится их достижениями. 
 
 
«Гнёздышку» 20 лет!«Гнёздышку» 20 лет!«Гнёздышку» 20 лет!«Гнёздышку» 20 лет!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-08-2015, 12:04  
Просмотров: 1263   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.