» » » Об образе журналиста и роли журналистики в обществе говорили юные журналисты Озёр
Молодежь, Новости городского округа

Об образе журналиста и роли журналистики в обществе говорили юные журналисты Озёр


16 ноября в Молодёжном Центре "Озёры" для участников школы журналиста состоялся образовательный семинар "Образ журналиста и роль журналистики в обществе".
 
Какую роль играет журналист в современном мире? Что он делает для людей? Какими качествами он должен обладать? Какова главная цель любого журналиста? Что такое журналистика? Почему она так важна? Есть ли от неё какая-то польза? И какие возможности она предоставляет? Что нужно делать для того, чтобы добиться успеха в этой области? Все эти вопросы обсуждались в ходе прошедшей встречи.

Ребята не только прослушали лекцию о нынешних тенденциях в сфере журналистики, чертах и качествах, которыми должен обладать журналист, но и посмотрели увлекательный анимационный мультфильм о журналистике в век информационных технологий.

Завершающей частью программы стала игра "СМИ и я", в ходе которой ребята обсудили наиболее интересные и продуктивные, на их взгляд, типы СМИ, направления новостных репортажей и многое другое. 

Дискуссия получилась весьма оживленная, ни один участник семинара не остался в стороне и поделился своим мнением в том или ином вопросе.
 
Источник и фото: ММЦ "Озёры"
 
Об образе журналиста и роли журналистики в обществе говорили юные журналисты Озёр
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-11-2017, 09:25  
Просмотров: 525   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.