Новости » Молодежь

Молодёжная журналистика


13 октября на базе Молодёжного центра «Озёры» состоялась I-ая конференция Молодёжного медиацентра. Мероприятие собрало не только активистов медиацентра, но тех ребят, кому интересна работа в данном направлении.

 

На конференции юные журналисты презентовали свою работу. Кто-то из них пишет статьи, кому-то интересно телевидение, кому-то интернет. Юноши и девушки рассказали о планах на будущее, поделились своими мыслями о деятельности ММЦ Озёры

 

Молодёжный медиацентр в Озёрах начал свою работу в апреле 2016 года. За полгода сложилась команда людей, увлеченных одним делом – молодёжной журналистикой. Ребята участвуют и освещают практически все мероприятия, которые проходят в городском округе. У них есть собственная страничка в социальной сети, где всегда можно почитать свежие новости и различные рубрики, узнать об итогах недели и планы предстоящих мероприятий.

 

На конференцию были приглашены профессиональные журналисты из газеты «Заря». Завотделом редакции Елена Хохлова рассказала представителям ММЦ о работе журналистов, о том, как писать статьи в газету. Ребята могли задать ей свои вопросы.

 

Стать частью ММЦ может каждый желающий, кому интересна журналистика и кто готов развиваться в этом направлении. Отметим, что на протяжении 4 месяцев в регионе ведётся рейтинг муниципальных Молодёжных медиацентров. В этом рейтинге ММЦ Озёры в настоящее время находится на 4 месте.

 

Напомним, что идея создания Молодёжных медиацентров родилась после встречи губернатора Московской области с представителями интернет-сообществ и блогерами Московской области. Основная задача ММЦ - заниматься развитием молодежной журналистики и освещать основные молодежные мероприятия муниципалитетов, деятельность молодежных парламентов, молодежных общественных организаций и т.д.

 

 

 

Источник фото: ММЦ Озёры

https://vk.com/ozmmc?w=wall-115510947_1312%2Fall

Молодёжная журналистика
Молодёжная журналистика
Молодёжная журналистика
Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-10-2016, 14:31  
Просмотров: 572   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.