Новости » Молодежь

Единая команда


Три дня озёрская молодёжь провела на базе детского оздоровительного лагеря «Восток-2» в селе Бояркино. Ребята собрались здесь на ежегодный Форум молодёжного актива. Он проходил с 24 по 26 августа. По традиции основная цель форума – сплотить молодёжь в единую команду, заинтересовать и привлечь к участию в общественной жизни городского округа. В этом году девиз форума: «Команда ВСЁ!»

 

Вместе со специалистами по работе с молодёжью и активистами движения «Озёрское объединение молодёжи» юноши и девушки собрались вместе, чтобы дать отпор грусти и безделью, получить новые знания и мобилизовать силы перед началом нового учебного года. По задумке организаторов форума, он является стартовой площадкой для учебного года.

 

В этом году в форуме участвовало 75 человек возрасте от 13 до 17 лет. Они были разделены на три отряда. В роли вожатых выступили самые активные ребята из «Озёрского объединения молодёжи». Под их чутким руководством участники форума выполняли задания, учили кричалки, посещали лекции, участвовали в мастер-классах, познавательных, культурных и спортивных мероприятиях.

 

Основой успешного закрепления знаний является их применение. Именно поэтому значительная часть второго дня Форума была посвящена самостоятельной работе участников. В рамках Года российского кино ребятам было предложено снять фильм в жанре немого кино. Презентация роликов состоялась, 25 августа, на торжественном вечере, посвящённом закрытию Форума.

 

В этот день поприветствовать ребят и вручить им грамоты и памятные подарки в лагерь «Восток-2» приехал глава городского округа Озёры Денис Лебедев. Он отметил, роль подрастающего поколения в укреплении и дальнейшем развитии городского округа, подчеркнув, что сегодняшний Форум направлен на поддержку талантливой молодёжи.

 

На закрытии награды вручили участникам, вожатым и организаторам форума.

Завершающей частью стало выступление отрядов, которые подготовили творческие номера.

 

Для многих юношей и девушек Форум стал «звёздным часом», возможностью проявить себя и реализовать свои идеи. Буквально за пару дней ребята сумели сплотиться в единый коллектив, познакомились и нашли новых друзей.

 

В Озёрах работе с молодёжью уделяется большое внимание. Проводятся Форумы молодёжного актива, Школа КВН, работает Молодёжный медиацентр, открываются молодёжные организации. Такой подход мотивирует ребят к участию в общественной жизни, поэтому без активистов молодёжных движений сегодня в Озёрах не проходит ни одно мероприятие.

Единая команда
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-08-2016, 15:10  
Просмотров: 888   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.